Психология

Мнение психолога: ЧТО НУЖНО сделать, чтобы перестать бояться ездить в лифте?

Просто езди на лифте, как можно чаще и вскоре ты поймёшь, что ничего страшного нет, либо просто привыкнешь! Лифт-это самый безопасный транспорт на Земле! Я тоже раньше боялась ездить на этих "электронных коробках"! Так что не бойся, просто заставь себя ездить и переубеди себя в безопасности! Удачи :)
Yuliya Klyukova
Лучший ответ
один раз там застрять - небольшой стресс уберет этот страх..
Анна Вертикова
Не ездить в лифте, ходить пешком полезнее
Яна Говорун
Елена Козлова По лестнице для коленных суставов вредно ходить )
Клаустрофобия.
Полюбить его, как средство передвижения, спасающее наши ноги и создающее комфорт и удобство))
Надо в нем трахнуться.
Поселиться на первом этаже.
Самое важное, что нужно сделать человеку, опасающемуся пользоваться лифтами – понять, почему у него возникают такие негативные эмоции и чего именно он боится. От этого будет зависеть выбор методики лечения. Если вы когда-то застревали в лифте и не хотите снова пережить неприятные мгновения, связанные с этим происшествием, подумайте, что именно больше всего напугало вас. Запишите проблемы, с которыми вы столкнулись, а затем укажите решение для каждой из них. Например, вы можете напомнить себе, что у вас с собой есть мобильный телефон, а значит, вызвать помощь труда не составит. Если вы боитесь, что в лифте отключат свет, держите при себе небольшой фонарик или купите телефон с такой функцией. Людям, которые боятся нападения в лифте, следует ездить либо в одиночку, либо в компании 3-4 человек, явно не знакомых друг с другом. В этом случае риск стать жертвой нападения очень мал.
Елизавета Евлентьева Она прежде заснет чем дочитает твою писанину.
молиться сэру Отису. Три раза ))))
Алена Бауэр
Закрой глаза и успакойся
Tamila Narimanova
Надо в глаза страх встретить, застрянь спецом