Психология

Почему дорогое может казаться... дешевым? психология.

"Все, что можно купить за деньги, уже дёшево" (с)
Елена Красикова
Лучший ответ
Потому что курс доллара упадёт
Елена Федорова
Всё обесценивается и портится)
Ольга Сокол
Только материальное благополучие - а внутри пустота и бедность культуры = дешёвый успех.

Только красивое лицо и тело = а внутри дырка , ума мало, душа серая.

Только духовное развитие - а снаружи одеяние бомжа, это дешёвый вариант.

В человеке должна быть гармония, приятная одежда, мысли, душа и нормальное, здоровое тело.
"Не все то золото, что блестит”...символический ее смысл тот, что иногда то, что по наружности блестяще, привлекательно, по внутреннему содержанию - совсем не хорошо, не ценно, не соответствует внешнему виду.
Лия Панова
Качества не видно
Потому что "дорого" не всегда равно "хорошо".
Драньё от дизайнера - всё равно драньё, и мне никто не докажет, что оно "хорошо"
Мазня в виде цветных разводов или мазков - дешёвка, даже если и стоит очень дорого
Жену и Детей отдал Чужим Людям,
а сам живёт с Другой Женщиной и Детьми, рождённым после сексе с Другими Мужчинами?
Ну, таких случаев много.

Почему это происходит?
Задумывались?
Потому, что оно не искреннее...
PS: все что мы дарим.., продаем и покупаем.., все, даже самое дешёвое должно быть от души.., от чистого сердца.., и с хорошим настроением.., вот тогда все обретает свой ценный смысл...
Merchia Merchia
понтов больше, чем..
бренд, пиар.. а че там собстно?
это и про психологию тоже.
нравиться Ф.Раневская:
Под самым привлекательным хвостом павлина, обыкновенная, куриная жопа. П.С. оконцовку не написал..
Поменьше пафоса, господа!
таки мы продаём или покупаем?
Модель не соответствует качеству вещи... :)
потомушт цена многого - относительна)
Оксана Д.
Привыкли.
Обращаются без прежней почтительности.
Ну, даже самый известный дизайнер может иногда ляпнуть не то, а за бренд цена высокая.
Вот поэтому, чтобы не было обратного эффекта, я сразу всем и всегда говорю - нищий, старый, больной)
И уже никому и ничего не кажется)
*<Diamond^_^ Lady>*
Елена Панферова Не все золото... что блестит)