Доброго вечера уважаемая Колючка)
Как сказать...
Если человек талантлив, да ещё и влюблён...
Верю, получится и словами, и даже стихами)
Мне так просто и радостно снилось:
ты стояла одна на крыльце
и рукой от зари заслонилась,
а заря у тебя на лице.
Упадали легко и росисто
луч на платье и тень на порог,
а в саду каждый листик лучистый
улыбался, как маленький бог.
Ты глядела, мое сновиденье,
в глубину голубую аллей,
и сквозное листвы отраженье
трепетало на шее твоей.
Я не знаю, что все это значит,
почему я проснулся в слезах...
Кто-то в сердце смеется и плачет,
и стоишь ты на солнце в дверях.
Да...это именно он... Владимир Набоков
Или...Аль Квотион...
Вчера ко мне приходило счастье. Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд. Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело. Оно пело о светлом, о важном, о любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый. Мы провели вместе всю ночь. Оно то птицей садилось на плечо, то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях. А утром оно засобиралось в путь, извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек, потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами, и вылетело за дверь. Но я рад, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай...
Что то и мне стало грустно...
Соскучился видно, за детскими снами...
Психология
Почему очень сложно описать человека словами и ... у художника это лучше получается? психология.
Мне не сложно
Лучше всего это получается у композитора.
вот посмотри, какой динозавр красавчик!
зубки остренькие, глазки умненькие и слегка нагленькие, фост толстый, мясистый, аж два метра!
размах крыльев 17.2 метра, высота в холке 1.01 м, взлетная масса 537 килограмм....
я художник, я так вижу

Портрет верблюжьей колючки-психолохини?)
Елена Харунжина
Ага) Гурон-85 нарисовал)
Вам показалось.
У мысли, краски безграничны, в отличии от слов...
Мы запросто можем отобразить Любовь искусством (музыка, картины и т.д.), чем описать ее очарование словами... нет таких слов!