Психология

Человек может выжить в любой ситуации, если...? Как бы Вы продолжили? психология.

Человек может выжить в любой ситуации, если у него сильная психологическая стойкость и ресурсы, чтобы преодолеть трудности. В экстремальных ситуациях, таких как катастрофы, войны или переживание личных травм, психологическая стойкость может быть ключевым фактором, который поможет выжить и преодолеть трудности.

Однако, чтобы иметь такую стойкость, нужно иметь определенные психологические качества, такие как уверенность в своей способности выжить, гибкость мышления, адаптивность к изменяющимся условиям, умение находить ресурсы в своем окружении, а также уверенность в том, что можно справиться с трудностями.

Кроме того, когда человек оказывается в экстремальной ситуации, поддержка других людей может стать решающим фактором для выживания, и показатель определенного уровня социальной стойкости. Психология выживания - это обширная область, которая исследует как физические, так и психологические аспекты выживания и дает нам понимание того, что нужно делать для сохранения здоровья и жизни в экстремальных условиях.
Natasha Natasha
Лучший ответ
Если захочет жить.
Рина Ви
он человек и с Богом
Если смотрит ситуации в сериалах !!! ...
Inna Knyaz
Есть рядом слабая женщина... Которую можно съесть
Светлана Каменских Это намек?
Но ... можно и подавиться)
человек ! с независимостями
Лилия Балацько
...он ПРАВЕДЕН.
Если ему хватит Душевных Сил преодолеть испытание представленное ему Свыше.
Если имеет стержень.
Рузик =*
Если он не один, и рядом есть т(а)от, кто будет стимулировать на движение вперед...

Доброе утро, Мадам!
Готов полностью отказаться от своей человечности.
если не помрет при этом)
Anastasiya Voropaeva
Вообще не продолжу, не "если". Есть ситуации без решения. Попробуй пережить старость.
Если есть для чего жить.
Бибигуль S