Психология

психология как контролировать эмоции внутри себя? как стресса избежать? быть спокойным в любой ситуации?

Правила эмоциональной гигиены:
1. Как можно быстрее расплатитесь со всеми своими финансовыми долгами, сделайте дела, которые давно откладываете и устраните оставшиеся «хвосты».
2. Обустройте свое жилье и оборудуйте рабочее место так, чтобы вам было приятно, удобно и комфортно в нем находиться.
3. Стремитесь к тому, чтобы в вашей деятельности, чем бы вы ни занимались, было достаточно (больше, чем требуется) ресурсов, пространства и времени.
4. Избегайте жизненных ситуаций, при которых вы подвергаетесь сильным переживаниям.
5. Определите для себя перечень вещей, которые причиняют вам неудобства и наносят вред, душевные или физические травмы.
6. В здоровом теле духу живется гораздо комфортнее.
7. Периодически задавайте вопросы самому себе, проводите инвентаризацию собственной жизни.
8. Взять контроль над эмоциями, вам поможет умение будить и зажигать позитивные эмоции.
9. Определите свои главные жизненные цели и начните работать над их воплощением.
10 .Расширьте свое окружение, сделайте свой круг общения максимально разнообразным.
Zemochka Korenchuk
Лучший ответ
Стресс - очень полезен !
Я тут недавно читал в научном журнале. Там учёные Оксфордского НИИ сделали открытие, перевернувшее все наши закостенелые представления и нормы современной психологии. Стресс (в меру конечно) удивительно положительно влияет на человека.
Только Твоя Сила воли и желание . Других путей НЕТ .
и я бы хотела этому научиться..))
Abdreimova Barno
Конечно, советы давать проще, чем контролировать))) Но возможно, если сосредотачиваться на позитивном и заниматься любимым делом...
усилием воли, больше никак.
Советы здесь не помогут, этому надо учиться.
Эмоциональная реакция - это привычка, глубоко в памяти...
Лучше - прорабатывать именно ту ситуацию, которая вызывает какие-то неприятные эмоции.
Это работа над собой.
За любыми эмоциями как правило стоят какие-то мысли... Их надо увидеть, а потом высвободить.