Психология

Психология. Вопрос про эмоции.

Все хотят получать положительные эмоции! Какой ваш любимый источник таких эмоций?) Вам он доступен как часто?)
А если нет таких эмоций долго то, что вы делаете?)
Jasmin Lak
чЮ..
:)
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Музыка, книги, внуки. Всё доступно.
Эмоции как чих.. во врЕмя эпидемии смеха
Здоровье в некоторой степени зависит от склада ума и эмоций. Известный специалист по стрессам д-р Ханс Селье: «Язвы, повышенное давление и заболевания сердца возникают не у того, кого ненавидят, или у раздражающего других шефа. Они возникают у того, кто ненавидит и кто дает себя раздражать. „Люби ближнего своего“ — это один из мудрейших медицинских советов, когда-либо данных. Библейская мудрость в самом деле далеко превосходит современные открытия. Д-р Джеймс Т. Фишер однажды написал: «Если бы кто-нибудь собрал все авторитетные статьи, когда-либо написанные самыми квалифицированными психологами и психиатрами на тему душевной гигиены, объединил бы весь этот материал, извлек бы из него только суть, опуская все лишнее, и затем передал бы оставшиеся чистые научные сведения самому способному поэту, чтобы тот кратко и выразительно изложил их, то получился бы неуклюжий и неполный пересказ Нагорной проповеди», именно она является источником положительных эмоций для меня.
то, что всегда со мной - музыка)
Садизм - сажаю картошку, лук, деревья, кусты....
Зимой не сажаю, мучаюсь
чем они отличаются - от отрицательных?
Я не хочу никаких эмоций. Я хочу достижения МОИХ целей, а поскольку ресурсов ограничено, я хочу их все тратить только на мои цели и ни на что больше. Это и красивее.
Яна Шевченко
Положительные эмоции не берутся из какого либо источника. В одной мудрой книге написано: "во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." Такой совет помогает сохранять душевный покой, а это значит положительных эмоций становится намного больше.
Я себя не загоняю на Олимпы достижений, получаю приятные эмоции от простых вещей - любимая еда, плавание, свежий лесной воздух. Доделанное к вечеру важное дело, общение с близкими людьми. Вариантов много. Просто сам факт, что живу - тоже подходит.
Я не люблю глупый позитивчик.
можно найти их в чем угодно, воспоминания, фото, музыка, хобби, подойти и поцеловать любимых людей просто так, погладить кота или собаку наконец)
Искусство, близкие люди.
Gayane Veryan