У меня проблема в том,что я не могу нормально реагировать но что-либо. Например: на новый год мне подарили ноутбук (я его очень хотела) я была рада,но я просто улыбнулась и сказала спасибо,но я была очень и очень рада(получается эмоции как таковые не вызвало?) И так всегда. Так же я не могу чувствовать печаль за проблему других(собака/кошка/родственник умер)
Почему?
Психология
Вопрос про эмоции
К психологу, к родителям иди. ЧЕ нам то
Катя Романенко
А может у неё плохие отношения с родителями и психолог ей не по карману? Че уже просто мнения др людей низя почитать?)
это просто особенность.
я тоже обычно ни чего не чувствую.
конечно не железный - умерла жена - слезы
потекли.
потом прошло.
я тоже обычно ни чего не чувствую.
потекли.
потом прошло.
Не было примера как реагировать нормально на ситуацию, скорее всего от матери
Терессита Непокоренная
С матерью у меня прекрасные отношения,я просто не понимаю почему я так сухо реагирую,хотя на самом деле радуюсь или грущу
Возможно, у вас есть проблемы с эмоциональным регулированием или пониманием своих эмоций. Важно понимать, что каждый человек уникален, и у всех есть свои индивидуальные особенности. Некоторые люди проявляют свои эмоции более открыто, а другие скрывают их. Также некоторые люди могут испытывать более сильные эмоции, чем другие, но не показывать их так ярко.
Если вы хотите изменить свою реакцию на эмоциональные ситуации, то можете обратиться к специалисту, такому как психолог. Он поможет вам лучше понять свои эмоции и научит, как эффективно реагировать на них. Также важно понимать, что не все люди выражают свои эмоции одинаково и это нормально.
не надо ничего придумывать.БУдь собой..Люди привыкнут..каждый человек-индивидуально реагирует
У меня так же, у меня по наследству нет выработки какого-то гармона " Радости ", как мама говорит!!
Знакомая история. Иногда приходится имитировать эмоции, чтобы не обидеть людей. Долго рылся в себе и понял, что все корнями уходит в детство.
Скорее всего, как и я, ты не можешь перестать постоянно думать. Привычка постоянно все анализировать гасит впечатления.
Это не болезнь и не расстройство, особенно если ты интроверт по психотипу. Мозг интроверта в секунду обрабатывает больше информации, поэтому мы кажемся сухими или подторможенными. У каждого человека уникальное восприятие, ты такая и это твое.
Просто не забывай думать о других, не думай только о себе. Будь благодарной и помни, поступки и твое отношение важнее любых слов.