Психология

Самое близкое, что у нас есть для объективного анализа это собственные эмоции.Но, даже в этом вопросе мы не объективны.

Источник эмоции практически никогда, не совпадает с объектом на которые он выливается.Существует выражение сорвать злость.Не приятности на работе, пмс, больной зуб,слякоть на улицы и испачканный плащь, под любое из этих проишествий легко может попасть абсолютно не причастный к этому человек.Не буду преводить примеры, но в положительных эмоциях аналогичная ситуация. И злость и радость мы обычно выплёскиваем не много в стороне от его источника.Но, нас должны понимать, мы же понимаем окружающий мир и терпим.А должны ли нас понимать? Действительно, мы всегда понимаем ту эмоциональную не справедливость, которая выплёскивается по отношению к нам?
чуть помэдленнее... я записсую...
Анастасия Омарова
Лучший ответ
У меня вообще нет Эмоций.
Я говорю спокойно и открыто, так, как в данный Момент обстоит Ситуация.
Кто не в Состоянии воспринять это адекватно, за тех не отвечаю.
На меня это никак не действует. Вижу - делаю и сразу же забываю.
А должны ли понимать? - Во всяком Случае - постараться, и ответить напрямую, а не спрашивать Общественность в Надежде, что твою мысленную Просьбу "поймают" те, к кому она направленна.
Валентина Иванова даже у кошек есть эмоции...
На мой взгляд, анализ с помощью собственных эмоций получится как раз самым субъективным из всех возможных вариантов.
А по существу вопроса, конечно же, понимаем, только, когда на вас нечаянно выливают ведро с неприятным содержимым, очень трудно сдерживая эмоции включить мысли о понимании, тренироваться нужно.
Эмоции - для объективного анализа.... бред солнечный.
'эмоции не поддаются анализу, у них скорость слишком большая)
Анна Асташина
Как много у всех сделано ошибок, бедный русский язык. Люди, чем вы в школе занимались? Даже отвечать передумала, выразила свои собственные эмоции, уж простите меня, что они негативные.
Я считаю, что любой анализ субъективен. Так при анализе ситуаций и тд, каждый человек вносит свое) ) Мы же мир видем через себя)) ) А если анализоровать еще свои эмоции через обиды или через розовые очки.... Получим в итоге не анализ, а скорее всего подтвержение им же.. .
Когда на тебя выплескивают эмоции, ты можешь не терпеть это.... А когда ты их выплескиваешь, и тебе это не нравиться, можно это изменить в себе.. .
И нас не должны понимать)) ) Самое важное, чтобы мы понимали себя и знали)) ) Чего не умеют 70-80% населения....
Гламууур ***