Каждый из нас наверняка замечал, как по-разному мы можем реагировать на значимые события. Нас словно что-то толкает на немедленные действия, мы не можем молчать и вести себя спокойно.
Эмоции могут нам, как давать энергию, так и отнимать ее. Одна из таких эмоций, -страх. Я не верю в бесстрашных людей так как не испытывая страх они бы погибли. Но рассказывать об этом слишком тяжело
Психология
Выносили ли вы какой то урок, после того как поддались собственным эмоциям? Если да, то что это был за "урок"?
Кариночка Никонорова
Ответ не получился
Кариночка Никонорова
Вопрос был задан в день 30 летия вывода войск из Афганистана
Конечно вынесла, но не всегда получается справится со своими эмоциями!
Жизнь научила держать себя в руках, но иногда все-таки срываюсь.
Очень сильно закричала... дальше не помню... это было прощание с самыми близкими.. в один день (((
Дружба, вероятно, как транзистор, Ловит на знакомой ей волне. Наши беды, радости и мысли, Если с ними мы наедине. И друзья без умысла приходят, Как улыбка, дождик или сон. В доме ничего не происходит, Просто дом от всяких бед спасён. Ничего я без друзей не значу, Ни черта без них я не могу. И они не могут жить иначе, Видно, тоже у меня в долгу
Я сегодня вынес мусор!
Aizhan Moldakulova
Рада что у вас стало чище.
не поддавалась еще на все 100 собственным эмоциям ...разум всегда где то рядом
Нет, не выносила.
Урок ...
Очень нравилась одна молодая дама (самая красивая в нашей системе), но она не обращала на меня никакого внимания пару лет. И влруг, когда увидела как я танцую. её "прорвало". Ответила полной взаимностью. И так мне и надо. После этого стал осторожнее.
ой всяк было
Aizhan Moldakulova
Привет, Сань)
скотч на рот наклеил шо бы с женой не поругаться настроение такое было..
Танюшка! Солнышко! Моя жизнь вся на эмоциях)) Они же разными бывают. Я думаю, шо у Тя тоже)) Цем Тя))
наверн вынес.. теперь считаю до десяти... прежде чем ответить/сделать....
Что всё без толку. Эмоциональный срыв сработал на пользу только один раз. Замужняя женщина
захотела со мной познакомиться
Для того, чтобы мыслить подобным образом, надо видеть жизнь, как некий катехизис, что, на мой взгляд, уже и в любом случае лишает Вас Совершенства и Свободы.
Вне зависимости от того, к чему в итоге Вы придете.
И да, это как бы и ответ и нет.
Да все уроки основанные на эмоциях эволюционно сомнительны, но руководила зорька пионерская и розовый туман! Осталась конечно же улыбка милая !
Извлекла, потому что урок был жестоким для меня и оскорбительным даже.
Да было дело, не помню)
Aizhan Moldakulova
Привет, Дима)
главное успеть вовремя прикусить язык... перед тем. как" Остапа понесет"
Мне 14. Купаемся на озере. Стала тонуть женщина. Вытащили. Помогал делать искусственное дыхание. Не спасли. Урок на всю жизнь: умей спасать, все, кроме тебя люди слабые. Будь всегда сильным.
Конечно. Но совесть лишает. возможности рассказать об этом уроке.
Любая ситуация даёт шанс вынести из неё уроки...

в смысле, уроки бывают невыносимыми?)
что с ними явно был перебор
не надо откровенничать
https://www.youtube.com/watch?v=JaK8VIoM7M4
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака
И солнца свет нам с тобой не поймать никогда,
Наш мир убогий и в нём нет ни капли души,
Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши...
Эмоции бывают разные. Если это что-то радостное, или восторженное, то не вижу особой причины прятать их в себе, хотя и не до щенячьего визга, конечно - приличия всё-таки надо соблюдать.
А если я чем-то раздражён, озлоблен, то тут главный урок - по возможности сдерживаться, хотя бы первое время, дать себе немного успокоиться, прийти в себя, осмыслить более трезво то, что произошло, чтобы не рубить с плеча и не пороть горячку, ибо в таком состоянии гораздо легче сделать ещё хуже, так, что потом самому придётся жалеть о содеянном, или сказанном сгоряча. Вот примерно так, но это в идеале, а в идеале, к сожалению, получается не всегда.
Татьяна
Довольно-таки.. - Честно!..!
долго не засиживаться в ответах типа до утра
извлекла урок, на эмоциях не говорить лучше ничего, промолчать..
я сначала делаю, а потом думаю. И так всегда
ага... получил синяки от сильные люди... но все не отступался до последнего... и показал им то... чего они не могут...
Эмоция - это глупость, которая затмевает разум)
Эмоции сигнализируют о положении вещей и требуют внимательного решения с подключением разума. Иначе эмоциональные решения (на эмоциях) не приводят к верному реагированию на ситуацию. В жизни мы можем наблюдать множество эмоциональных решений, от которых страдают и те и другие.
Урок... да как можно смотреть без оцепенения на гибель эмоций и души от переживаний убивающих жизнь.
Он таков
Когда меня одногруппники бесили, я взялся за эмоции, и решил им отомстить, но не рассчитал, и повредил случайно вещь другого товарища, а тех подонков нет
И я понял, что мне следует быть сдержанным, и более хладнокровным, когда захочу мстить..
Эмоции мешают иногда!
йа за баллом
В основном в экстремальных точках эмоции приходилось сдерживать, и урок был по типу: "Слово - серебро, а молчание - золото!"
Бойся своих желаний.
Сто раз отмерь, один раз отрежь.
МОМОММОМОМОМО

Хихикнул на ОБЖ увидев смешную картинку (Нет это не пошло )
(не про себя) даже в Инете: просмотрел бабью фото лайк не оставил!) срётся сучарка 2 месяца ВЫВОД
Луценко Валентина
и что с такими и тобой делать?
Эмоции управляются не ситуациями, а отношению к ситуациям, по этому некоторые из них можно контролировать. На то у нас и разум.
"Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так вы поступайте с ними, в этом Закон и пророки" Матфея 7:12золотое правило Иисуса.
принимать рещения холодной головой
Главный урок не быть истеричкой. Вот это вообще не несет пользы.
физ-ра
Контекст :)
Могу сдохнуть.