Психология
Может ли психолог управлять своими собственными эмоциями?
Он не просто может, он должен. Вот для этого и существуют супервизоры.
психолог такой же обычный человек, как и мы... НО... у него есть знания для управления собственными эмоциями... инструмент!... он умеет трансформировать негативные чувства направляя их во благо человека-пациента... НЕТ... НЕ УМЕЕТ!...
Ни к чему такое управление.
Управлять эиоциями - это как именно?
Если вы имеет ввиду контролировать или выбирать, что ему испытывать, то этого не может никто.
Если вы имели ввиду подавлять - то это может любой, но вред от этого огромный.
Что именно вы имели ввиду?
Если ему это надо в профессиональных или личных целях, то это вопрос профпригодности.
Хороший психолог много чего может.
говорят что могут.. . только настоящие!! ! ))) они и мне, не раз предлагали обучиться этому, но у меня все "руки" никак до этого не доходют! )))))) а липовые психологи их у себя - тупо давят, считая это управлением! ))))))
Да, все могут, и психологи тоже))) , что мы - не люди что ли))) ? А иногда не только можем, а еще и обязаны)) ) - по долгу службы.
может
Психолог - это такой же человек как и все остальные. Единственное его отличие в том, что он может лучше разобраться во внутреннем мире других людей, потому что сделал это своей профессией....