Психология

Как вы думаете, троечники могут быть в разы круче и успешнее, чем отличники?

Реализоваться ТАК, что любой отличник в сторонке постоит :)
Могут, но это не правило. Связь между успеваемостью в школе и дальнейшими успехами совсем не очевидная, нельзя надежно предсказать, как сложится жизнь человека, глядя только на его школьные оценки. Особенно если учитывать расплывчатость понятия "успешность".

Если измерять заработанными деньгами, то скорее шансов больше у "хорошистов" или тех, кто к ним близок с той и другой стороны. Возможно, потому, что в этой группе самый большой процент тех, кто может разумно распределять усилия и выбирать свои интересы. Т.е. имеют и амбиции и способность выдерживать неодобрение.
В отличиии от круглых троечников, среди которых больше тех, кому вообще всё равно, лишь бы отстали. И круглых отличников, среди которых могут быть не только условные "гении", но и слишком зависимые от внешнего одобрения или тревожные перфекционисты, которые не обязательно смогут поддерживать нужный темп, когда столкнуться с задачами более серьезными, чем школьная программа.
*S
**m.zh. Sakenovna**
Лучший ответ
Очень часто именно так и случается!
Мария Тищенко
Сейчас все можно купить...
или почти все!
поэтому и могут!)
Отличники без денег ничего не
добьются в жизни и могут даже
дворниками работать успешно!)
Могут,но временно.
Елена Шигапова
Елена Шигапова Не могут. Отличники всегда круче троечников.
Если все что я думаю правда, то вот я собственной персоной))
Нургайша Есмагамбетова Имею честь! Дорогая Тимофеевна
Так часто бывает!
В школе учиться приходится без мотиваций, потому, что так велят родители! А, повзрослев, человек начинает понимать необходимость! У него появляются цели в жизни
Часто так бывает. Троечники не ограничивают себя правилами.
Инара Сембаева
Зачастую так оно и случается. Один из вариантов: отличник "заточен", а троечник - условно свободен. Но это при условии, что троечник не тупой, а просто раздолбай, которому лень, или не интересно быть отличником. Если троечник - троечник в силу именно тупости, отличник его все равно рано или поздно обойдет, конечно -))))
Образованный человек не станет хапать и воровать. Троечникам ,чаще всего ,на моральные устои наплевать.
Uldan Krykbaeva
Смотря в чём
Юля Ленивая
Обычно так и происходит .
пока старательный отличник грызет гранит науки в ВУЗе...
троечник быстрее идет в ногу со временем, не тратит время на теорию, ориентируется, практика - лучший учитель...
Ирина Смирнова
Никогда не был троечником, но , наверное, могут. В нечестном бизнесе чаще всего. а вот на войне не зависит совсем кто на что учился и на сколько.
Юлия Усачева
Погоня за оценками говорит о слабом характере, потому что человек постоянно пытается заслужить чужое уважение. А троешники более самостоятельны и независимы, и как следствие более предприимчивы и менее уязвимы к трудностям. Касательно учебы в универе, вторым потоком сдать экзамен в разы сложнее.
Лена Буденкова
У отличников чаще развивается страх ошибок, в то время, как у троишников богатый опыт в ошибках. Следовательно, троишники легче переносят ошибки и учатся на них, чем отличники. Ошибки основа умешного результата.

Поэтому, в каком-то смысле, троишники круче, НО... Нужно понимать, что успех является следствием целого комплекса причин и большинство из этих причин нам не подконтрольны. А значит, львиную часть успеха составляет игра удачного случая.
Любля Мужняя