Психология

Как убрать обиду и злобу, после того как меня ругают, и критикуют не по делу??

Если у меня проблемы с самооценкой и ранимостью, я через года вспоминаю даже такие моменты и очень противное настроение всегда от этого
Никак
Динара Кайрбекова
Лучший ответ
Когда вы перестанете копаться в том, что уже
произошло, и тревожиться о том, что еще не
случилось, тогда вы сможете присутствовать в
настоящем моменте и испытаете радость жизни.
Anastasiya *
Покричи в подушку. Только громко , выплесни все эмоции. Скажи себе что криком ты освобождаешь из себя все что тебе не нравится и кричи кричи кричи
Самодогорегуляция своей психики.
Галя Збирко
Найти других людей...Знаю по себе,хоть такое и не часто случалось,но когда я попадал в хорошую компанию, где мои заслуги признавались, меня уважали и ценили, то во первых ошибок там я не совершал, во вторых я чувствовал поддержку, а не требования, что расслабляло психологически и повышало продуктивность. В третьих и это самое важное, находясь с такими людьми, весь этот биомусор, что всю жизнь причинял боль, просто перестает быть значимым. Тебе плевать на это прошлое и на те события, ведь в настоящем ты счастлив, а когда человек счастлив,он и не думает грустить, а если и вспоминает, то хорошие люди рядом поддерживают и поднимают морально и эмоционально. В редких случаях при встрече с прошлым, эти самые люди из настоящего тебе помогают его преодолеть, причем в легкую... Но такое, как я и говорил случается не часто, чем дальше,тем меньше таких людей и еще реже целые компании в таком духе...А работа над собой...Я не верю в неё, ведь ядро человека не меняется, можно скорректировать многое, но не собственную суть. Навязчивые мысли убираются путем замены слов и суждений, то есть мышления. Это буквально самогипноз и он помогает, но...
Просто вслушаться в то, что хотят тебе сказать. Убрать самолюбие и эгоизм.
Лилия Закирова Что за бредятина..
обида и злость появляются из-за того, что подсознательно вы согласны с тем что вас ругают. думаете что это заслуженно.
нужно твердо понять что это не так. что другие люди неправы в этих конкретных случаях. понять и забыть.
если вспоминаете, то это цепляет, а значит нужно работать над собой.
Обратись к психиатру, он поможет убрать навязчивые мысли
Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
Ты сильнее своего окружения!