Психология

Если осталась обида и злоба - вы не свободны?

Учитель попросил учеников принести на следующее занятие пластиковый пакет и мешок картошки. За каждого человека, которому они не могли простить, какую то обиду в жизни они должны были выбрать самую большую картофелину и написать на ней его имя, затем положить её в пластиковый пакет.
После этого они должны были таскать пакет с картошкой целую неделю за собой, куда бы они не пошли. Это показало ученикам, какую ношу носишь с собой, если не простишь своего обидчика и насколько тяжело держать при себе все обиды.

Сколько картошки носите с собой вы?
Айгуль Бекбулатова
Лучший ответ
Машенька Кердяшова Поучительная история!
Надо посчитать )
Никто почему-то не понимает, что такое СВОБОДА.

Она заключается в выборе КОМУ СЛУЖИТЬ и это по-большому счёту Добро и Зло.

Двум господам не служат одновременно.. .

Если осталась обида и злоба, то вы не умеете собой управлять. Научитесь !
мы и свободны... от любви... осталась Обида и Злость:)
Наталья Доля
нет ничего.. пусто). . Я СВОБОДНА)
Olga Larionova
Думаю, что да.
Люба Дмитренко
"Если осталась обида и злоба - вы не свободны" - вы заняты ...)))
я врядли ее оставляю на долго)))) ) стараюсь быстро избавиться от этого)))
Однозначно, "рабы" злости и обидчивости. Свободен тот человек, который смог победить в себе страсти и имеет мирное устроение, т. е. ничто не выводит его из себя.
Nadeshda Litke
нет. однозначно.
из-за обиды и злобы вы как бы "зависите" от человека.