Я думаю, что именно к человеку.
Да. Не исключено, что ты именно этого человека идеализируешь.
Или не идеализируешь. Но всё равно он тебе нравится.
Это... достаточно загадочное явление, математическим расчётам и психологическим законам неподвластно.
А есть ещё вариант.
Тебе с этим человеком ХОРОШО.
Психология
Мы любим , нравится , тянемся.. не к человеку., а к тому ощущению которое оно вызывает в нас?
Если иллюзии заменяют реальность...
К тому,чего нет в нас!)
Да, мы любим свои удовольствия и тянемся к ним - такова наша природа, а настоящей любви и правильному общению нам надо учиться, потому что мы страдаем от того, что не можем получать удовольствия друг от друга. Нужно поменять намерение, строить отношения не на требованиях, а на взаимных уступках - забота друг о друге, а не о себе, должна быть приоритетной, тогда и о себе не будет надобности заботиться, если о тебе заботится другой, а ты о нем. Но люди еще не дошли до понимания этого - ведут себя как дети: дай им то, что хотят и знать ничего не желают. И все в той или иной мере страдают.
Если вызывает в нас чувство, которое нам нравится...значит это в нас есть и тогда мы любим не его , а себя в этом человеке... Тянет- значит зависимость...а если этого человека не стало, то куда это чувство уходит? А оно не уходит...тогда как? Мы же не может тянуться к пустоте...тогда, что там и к чему чувства? К себе? ( мои вопросы...просто рассуждения) Доброго)
Маргарита Никитчук
Доброго!
только именно этот человек
подсадил на адреналиновую зависимость,
и только он может дать дозу
подсадил на адреналиновую зависимость,
и только он может дать дозу
Маргарита Никитчук
Ого)
Доза))
не хотим быть одинокими. вряд ли кто-то так совершенен, что бы мы желали его из-за этого.
Это зависит от нас, кому с чем интересней, кому с людьми, кому с иллюзиями.
этот вопрос скорее подходит к влечению на противоположный пол... но мы тянемся к настоящим друзьям, братьям, Родителям и Наставникам не из за чувствительного и приятно, а от понимания и необходимого родства с ними. - а это совсем другое измерение...
Короче: «я люблю свою любовь», меня в этом упрекали.