Психология

Вам нравится имя Кокованя? Опишите, пожалуйста человека, которому оно может принадлежать. =)

Нравится:) И имя Дарёнка, тоже необычное. Я как то отвечала на подобный вопрос, поэтому готова и сейчас ответить...
Дед Кокованя был хорошим добрым человеком. Мало кто решился бы приютить сиротку в те трудные времена. Никакой награды за это не было. Наоборот, ему пришлось взять на себя все заботы об этом ребенке, о еде и одежде, о крове, о будущем. Дед Кокованя и Даренку взял и кошку ее к себе жить. И у Даренки, и у деда Коковани души были чистые, они хотели увидеть козлика с серебряным копытцем не ради самоцветов, а просто увидеть чудо хотели.
Про людей, живущих в одиночестве, всегда говорили, что они не могут жить нормально, а только «коковать». На местном наречии это означает «куковать». То есть жить одиноко, без жены. Поэтому Ваня и прозвище получил - Кокованя...
Жил бы в другой деревне... возможно был бы дедом Мазаем. Истинно добрые люди доброту никогда не скрывают.
Анна Александровна
Лучший ответ
Анна Александровна С Благодарностью за ЛО:) Доброго вечера и доброго здоровья:)
одного только знаю из сказки
Домовой
Старик из "Серебряного копытца". Добрый, морщинистый, и каждая морщинка улыбается.
негру наверное
Ольга Гурова
Попугаю? Не нравится
Очень-очень! Толко вы с ошибкой написали, не КоКованя, а КоТованя.)
Ольга Малышева
это Ваня который косит под Коко... может он ее поклонник, может ему духи нравятся...
Настя Языкина
ХЕХ

полагаем,..
Коко Ваня -
явный Антатогонист ''Коко Шанель''!)
Анна Зайцева
Это из той же компании, что и Айхерел, Чодураа... Кокованя... Они из одной азиатской деревни, видимо.
Natalia Omeltshenko
Света Оглы Блин удалили твой вопрос
Котэ Ванья
Юлия Боброва