Психология

А вам нравятся поздравительные открытки? Каких лет? опишите, пожалуйста, можно с фото :)
Нравятся открытки начала 20 века! Наподобие вот такой!

мне нравятся когда человек сам рисует
Хорошие воспоминания возникают, когда на такие картинки смотрю!
Только в СССР.
После СССР НИЧЕГО СТОЯЩЕГО.
Знаете, откуда появились новогодние открытки и какова их история? История новогодней открытки: Китай. Известно, что аналоги современных поздравительных открыток китайцы использовали более тысячи лет назад. Но первоначально на них указывалось лишь имя человека, нанесшего визит хозяину дома, но не заставшего последнего на месте. Сначала возникли надписи, сопровождающие новогодние подарки, а потом — и собственно поздравления. Интересны пожелания, которые сопутствовали этим подаркам. Чаще всего желали счастья, здоровья, долголетия и благополучия. image современная китайская открытка История новогодней открытки: Англия Считается, что обычай обмениваться к Новому году поздравительными открытками возник в Англии. Первым отправил новогоднее поздравление по почте англичанин Генри Коул, поздравляя своих друзей с наступающим 1843 годом. Позднее именно он обратился к своему другу Джону Герсли с просьбой нарисовать новогоднюю открытку. С этого эскиза в Лондоне была напечатана первая партия, состоящая из тысячи экземпляров новогодних открыток.
С тех пор обычай поздравлять своих близких и друзей с Новым годом почтовыми открытками завоевал весь мир. В Россию эта традиция пришла непосредственно из Англии. Новогодние открытки на Руси Прообразом отечественных поздравительных открыток можно считать популярные среди русского народа лубочные картинки.

Удивительные открытки в стиле ретро! Они другие, потому что люди тогда были тоже другие! Лучше!

Открытки советского периода...

Anastasia Šiljajeva
вот какая Снегурочка, а не то что сейчас- потаскух из снегурочек наделали
а мне на днях пришла вполне современная открытка... ах, как приятно получить поздравление, и даже немного заранее... -))))))))
Подари мне открытку без подписи,
С белоснежной улыбкой
сверкающей...
Я прочту за ресничною росписью:
"Поздравляю тебя
с Наступающим! "

С белоснежной улыбкой
сверкающей...
Я прочту за ресничною росписью:
"Поздравляю тебя
с Наступающим! "

я вообще к картинкам не равнодушна.. любые красочные и своевременные.
Ну что-то типа того...

20 декабря.

Татьяна Медведева
Поздравляю!)
У меня есть МОСКВА Николай 2..87 открыток.. А с НОВЫМ Годом ,-не считал...
Мне когда-то нравились музыкальные открытки)
А однажды, подружка нарисовала мне открытку к дню рождения, она до сих пор хранится у меня) В детстве я собирала разные открытки.

Да старые открытки были красивыми, Раньше ведь не было интернета и поздравительные открытки только и были поздравить (не считая телеграмм конечно)
С детьми..)))

Старые открытки нравятся конечно
Керенской эпохи, они такие милые !

До сих пор помню открытку с белочками СССРовскую, которую воспитательница на окне рисовала! А вторая так вообще у меня ещё в закладках в книге)) берегу

в свое время все это было так душевно и так искренне спасибо что напомнили внутреннее ощущение от пусть совдеповских белочек с шишками или с орешками. сейчас в предверии праздника отключаю мобилу и тушу инет и как Папанов стремлюсь заныкатся-сорри фальшь-запредельный раздражитель.
Мои любимые открытки, старые с котами))

Не люблю я открытки...
А мне нравятся открытки, которые пришли почтой! И не важно что на них изображено, главное - от кого поздравление! Так приятно находить их у себя в почтовом ящике и нести домой, а дома сеть за чаем и прочесть...)))
Мне нравяться октрытки старые. Которые открываешь и играет пративная такая, но классная мелодия.
Мне нравятся простенькие, лёгкие открытки, созданные дизайнерами в 20 веке.

открытки нравились мне в детстве, по одной причине - из них мы делали как сейчас это принято называть пазлы, разрезали несколько раз и играли по 4 человека, а сейчас это просто не нужная трата денег
Вот нашла, детство)

С автомобилями мужикам желательно раскошными как мерседес бенс G500 "ГЕЛЕНВАГЕН" или старую добрую класику старый класический ролс ройс 50-х голов .девушкам с куклами цветами природой животными
у моей бабуси их было пачками ей писали со всего света жаль что мы те открытки не сохранили теперь бы они были раритет
вот моя открытка :)

какие нах открытки? вы с какого век а? смс поздравдления отсуствущим
Кристина Суркова
если нечего ответить - проходите мимо, - меня ваша глупость не интересует
Взрослые говорят, что это - замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года.
Вот такая открытка с таким текстом есть у меня, и ей больше десяти лет, как видите, она не самая старая. Обожаю эту картинку и текст