Психология

Я тут прочитал фразу - "многие ужаснулись бы, увидев в зеркале не свои лица , а свои души" А вы бы хотели увидеть... ?

увидеть своё истинное я, "во всей красе" ?
Я не просто хотела бы, я её видела неоднократно в медитации! Выглядит примерно так....
Анастасия Гнатенко
Лучший ответ
Не думаю, что меня бы это сильно испугало, я не живу иллюзиями.
  • Я не прекрасен может быть наружно,зато душой красив наверняка..
Olga Manchenko
Вижу периодически.
Блин, у нас гроза.
Наталья Юдина
я так и вижу.. и не только в зеркале
хм-мм... Я сегодня отчего-то много думала о том,
какое отражение Зеркала считать истинным... :)
Быть может это - солнечный зайчик? :)

А правда... какое отражение у Зеркала?
Ведь люди, в той или иной степени, и есть Зеркала... кто-то больше, кто-то меньше.

Нет, наверное нас заставляет ужасаться не само отражение... а угол зрения.
По известному правилу - Угол отражения всегда равен углу "падения" :)
Хм...интересно было бы взглянуть.
Только нужно выпить для храбрости, вдруг там что-нибудь и впрямь мерзкое. Типа, таракана.

Или плазмоида
))))) Кубенова
Учусь этому, смотреть в себя.
Cool Girl
все мы хотим выглядеть красивыми. оправдывая свои плохие поступки, не замечаем как обижаем кого-то, не правильные слова, поведение, поступки. это все накладывает отпечаток на душу. от этих знаний закрываемся, прячемся. а вдруг душа плачет и не может достучаться до тебя и сказать что ты делаешь не то. совесть скребется. ты отмахиваешься: "все так делают" или "все так говорят". а надо смотреть не на всех , а на себя. отвечать будешь ты.