...которое, как его ни верти, уравновесится. Каждый секрет раскрывается, каждое преступление наказывается, каждая добродетель вознаграждается, каждый проступок компенсируется».
Отсюда вопрос: а смысл тогда что то затевать??
Психология
«Мир похож на математическое уравнение...
Именно в таком ключе он этот мир так и преподносится, когда говорят о предопределении и ещё подобном по сути, карме, можно ещё перечислять, тоже похожее на математическое уравнение, в смысле окончательный результат неважно каких-либо действий, решений, ожидаемый,,вроде как, но не всегда происходит так. как предполагалось.) но это так, мысли вслух, всего лишь, не более этого.)
Скорее на доказательство теоремы Ферма.Вы помните гения,котрый ее доказал?
Настёна Линейцева
А что это изменило? Мир перевернулся с ног на голову что ли? Или Луна с Солнцем поменялись местами? Или может у земли смена полюсов произошла?
Каждый в это уравнение подставляет свои данные и не всегда оно решается у него лично.
А чего считают математики?
Но ведь жить про четко расписанному сценарию - жутко скучно.
Ну, вовсе уж притянуто это к математике.
Раскрываются только незначительные секреты, только мелкие злодеи наказываются, далеко не каждая добродетель вознаграждается...
По ту сторону завесы лежал совершенно неизвестный ему Сектор Вечности. Он, конечно, заглянул перед отъездом в Справочник Времён и кое-что о нём узнал. Но Справочник — это одно, а личное впечатление — совсем другое. Харлан внутренне приготовился к любым неожиданностям. Он настроил управление на выход в Вечность (это было совсем просто, куда проще, чем выйти во Время) и шагнул вперёд. Оказавшись по ту сторону завесы Темпорального поля, он зажмурил глаза от ослепительно яркого блеска и инстинктивно прикрыл их руками.
https://read-book-online.com/nauchnaya-fantastika/161124-konec-vechnosti.html?page=1
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D1%8F%D0%B7%D1%8C_%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%8C%D0%B5
https://www.youtube.com/watch?v=_tVjTH74lu8
Какая глубокая мысль...пойду поползу в сторону крематория.
Не затевай дурного, живи одним днём.
Надо затевать. Для этого мы тут и живём.)
Настёна Линейцева
Для того, чтобы совершать преступления, которые неизбежно будут раскрыты?) или для того, чтобы познавать секреты, которые вовсе и не секреты?) или просто для увеселительного пустопороднего времяпрепровождения ни о чем?)
Не хочешь не затевай. Смысл в свои действия ты вкладываешь сам и никто другой.
Если вы не хотите ничего затевать, ум придумает 1000 причин
Смысл в том, что то, что для вас является тем, что Вы описали, для других таковым не является.
Что то я в этом сомневаюсь,что всё перречисленное Вами,действительно происходит,.если бы всё это происходило,на Земле был бы почти рай.
С помощью понимания можно отыскать ответы на все необходимые вопросы. Спустя время и радость от этого тоже притупляется. Ум без реализации как бы закисает. И это не жизнь. Тогда постепенно правда внутри начинает пробиваться, человек начинает вспоминать, что же он действительно искал. И оказывается, что это не мысли, а сама жизнь... Возможно, я не совсем точно выражаюсь, но примерно так.)