Психология
))))
Кто живет лучше: семейный или одинокий человек?
Это зависит от человека кому то нравится одиночество а кто то и дня прожить не может без общения
Кому как повезет, кто к чему склонен и кто как адаптировался,думаю так
Тот кому комфортно .
А кто в море живет лучше , селедка или салака ?
Тот, кто получает от жизни то, о чем мечтал. Поэтому для кого-то это - семья, а для кого-то - одиночество.
одинокий
Это напрямую зависит от достатка.
С хорошим доходом жить неплохо как семейному, так и тому, кто семьи не имеет
Хм. Обратитесь к судебным архивам, сэр. Пожалуйста. Вы не пожалеете потраченного времени. Я горжусь тем, что у меня нет личной заинтересованности в этих делах. Я только выполняю общественный долг. Хотя мой дом стоит не в деревне, я чувствую себя членом общины. Я не одинок, сэр!
https://www.221b.ru/archive/dialogues/3-2.htm
через три дня я добрался до дому (так я буду теперь называть мою палатку и пещеру) и с восхищением вспоминал чудесную долину, открытую мной, представлял себе ее живописное местоположение, ее рощи, богатые плодовыми деревьями, думал о том, как хорошо она защищена от ветров, сколько в ней благодатной родниковой воды, и пришел к заключению, что то место, где я построил себе дом, было выбрано мною неудачно: это одно из худших мест на всем острове. А придя к такому заключению, я, естественно, начал мечтать, как бы мне переселиться туда, в цветущую зеленую долину, где такое изобилие плодов. Нужно было подыскать в этой долине подходящее место и оградить его от нападения хищников.
Эта мысль долго волновала меня: свежая зелень прекрасной долины так и манила к себе. Мечты о переселении доставляли мне великую радость. Но, когда я тщательно обсудил этот план, когда принял в расчет, что теперь из своей палатки я всегда вижу море и, следовательно, имею хоть маленькую надежду на благоприятную перемену в моей судьбе, я сказал себе, что мне ни в коем случае не следует переселяться в долину, со всех сторон закрытую холмами. Ведь может же так случиться, что волны занесут на этот остров другого горемыку, потерпевшего крушение в море, и, кто бы ни был этот несчастный, я буду рад ему, как лучшему другу. Конечно, мало было надежды на такую случайность, но укрыться среди гор и лесов, в глубине острова, вдали от моря, значило навеки заточить себя в этой тюрьме и до самой смерти забыть всякие мечты о свободе.
Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

Каждому своё...

Надо попробовать оба варианта, чтоб понять
все зависит от человека
Очевидно - добрая, любящая семья

Так не выберешь.)
Одинокий