Психология
Для чего люди используют в своих рассказах..откровенность?)
И всегда путают с искренностью..)) Замечали ли в таких рассказах вранье?)Всем добрый вечер!)
Добрый вечер!)
Замечала и тут в ленте вопросов, как некоторые таким образом пытаются оказать псих воздействие (чтобы вызвать жалость или подобную ей эмоцию). В реале наблюдала, что откровенность для некоторых - инструмент манипуляции. И действительно есть люди, которые на это ведутся.
Тебе очень важно понять игру головы и сердца. Когда в игру вовлечено сердце, голова должна решать; когда голова вовлечена в игру, должно решать сердце.
Вот почему мы называем это «принудительной искренностью». Ведь чтобы задействовать сердце, потребуется немало времени. Только при принятии сердцем различных решений, происходит выздоровление. Только тогда, когда ты пребываешь в гармонии с собственным сердцем, ты обретешь подлинный мир с самим собой.
Другого пути нет. Если все вопросы решены, в твоем уме нет ни забот, ни страхов, ни сомнений. На этом мы и основываем наш жизненный опыт. Но человеку следует помнить, что жизнь — это не что иное, как компромисс, и никто не может решать за всех.
Ты не можешь отвечать за всех, только за себя. Если человек полностью прекращает вмешиваться в происходящее, не оставляя за собой никаких следов, как же тогда он сможет изменить мир? У него есть выбор, но сам он никак не может его осуществить.
А совершить выбор означает быть «частью чего-то». В этом случае человек начинает думать: «А что это такое?» И это «что-то» — это проблема. Можно сказать, что именно в этом состоит «ответ». А раз так, его нужно искать где-то еще. Быть «частью чего-то» означает пользоваться услугами многих умов. Даже если у тебя в уме нет никаких забот и страхов, этот ум будет заставлять тебя делать все, что захочется. А если ты не чувствуешь в себе ни страха, ни тревоги, этот ум поможет тебе принять решение.
На самом деле, он помогает тебе принять решение в любой ситуации, так как ты думаешь, что сам создаешь свою судьбу. Это трюк ума. Ты сам себе заводчик, ты сам создаешь свои проблемы. Если кто-то решает за тебя, это хорошо. В этом нет ничего дурного. Выбрав тему, или ситуацию, помни о том, где ты находишься. Будь светом для твоего слушателя. Не отворачивайся от него, позволь ему видеть тебя. Позволяй его умению знать прикасаться прикоснуться к т
ебе. Помни, о чем он думает.
а я не умею. по другому. пардон
"Бантики" же надо привязать...
откровенность и искренность уже перестали быть синонимами?
Ирина Харитонова
Прикинь...это разные вещи)
не всё же врать...
Груз с души снимают.
Для "красоты*
откровенность это правда, а правда это уже не враньё, соврать гораздо сложнее,
любой человек всё равно чувствует фальш, а откровенность всё исправляет,
хороший приём, я его часто применяю,
люди любят откровенность, исповедь, мне самому часто исповедуются... ))
а уже потом можно брать голыми руками... )
хороший приём, я его часто применяю,