Психология

Что делать если нужно устраиваться на работу, а я боюсь?

...лиза ...
...лиза ...
177
Первый шаг всегда самый трудный, но никогда не надо бояться перемен. Вам нужно преодолеть неуверенность в себе, не концентрироваться на негативных мыслях и тревожных ситуациях. Ставьте себе новые задачи, думайте позитивно, наберитесь терпения, не ругайте себя за неудачи и чаще хвалите себя.
Не забывайте о том, что паника- это первый шаг к провалу, поэтому верьте в себя, не бойтесь общаться с новыми людьми. Можете смоделировать первый день, представить, как он пройдёт. Подготовиться к вопросам, которые будут задавать на собеседовании, тоже лучше заранее. Это позволит справиться с излишним волнением. Нужно рассказать о себе так, чтобы работодателю хотелось взять такого сотрудника, ведите себя спокойно, но с лёгким позитивом!
ZS
Zhanna Simonenko
22 759
Лучший ответ
И что на работе страшного?
Не бойся, всё будет нормально, я проверял)
...лиза ... Давно не работала, боюсь собеседования и на работе налажать :D
Лиля Салахова Если будешь бояться - не пройдёшь.
Соберись, будь мужиком)
Лиля Салахова Хотел добавить тебе немного оптимизма и юмора)
Подавайся в президенты...им и работать не надо...и на всем готовом...и хорошо охраняют...
Мария Жигачева
Мария Жигачева
97 396
...лиза ... Проголосуешь за меня? :)
Идти в Армию
Выбери самое оптимальное место и не бойся. По началу всегда страшно, даже в школу идти. Со временем привыкнешь и все норм будет.
Tatjana Bechtgold
Tatjana Bechtgold
36 676
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.

Похожие вопросы