Чтобы понять как что-то изменить, нужно сначала понять, из чего оно происходит и в чём его суть.
Эго/личность человека- это набор убеждений о себе и мире, подкреплённых соответствующими эмоциями. Только и всего. Это не истина, а просто установки, которые нам передаются бессознательно от наших воспитателей, в процессе воспитания.
Мы смотрим на мир, воспринимаем его, пропускаем через фильтр нашего воспитания хорошо/плохо, правильно/не правильно и тд, на выходе получаем ту или иную эмоцию в осадок.
Если то, что мы наблюдаем попадает в наш взгляд как положительное явление, то эмоция выдаётся положительная, если как отрицательное, то эмоция выдаётся отрицательная.
Ум оценивает ситуацию в долю секунды и постоянно комментируя происходящее, приходит к каким-то выводам о нас. Рассказывает нам, кто мы есть. Если мы бессознательно всё это слушаем и воспринимаем, верим, то начинаем из этого жить и действовать.
Действуя из представлений, сложенных умом, мы подкрепляемся в этих представлениях и так колесо крутится, пока нам не надоест жить в дне сурка)
Необходимо затормозить работу ума настолько, чтобы у него не было возможности делать выводы и скармливать нам небылицы о нас. Чем успешнее мы в этой работе, тем меньше наше эго, тем больше мы видим вещи такими, какими они есть, а не через призму бабушкиной вуали)
Психология
Вариант 345й .
Отвечает село Баб-100-во .ЕАО.Хабаровский край.
Бабсто́во — село в Ленинском районе Еврейской автономной области. Является административным центром Бабстовского сельского поселения.
Как Вы думаете, в процессе чего человек способен растворить своё ЭГО?..или это в принципе невозможно?..)
Сломавшись, себя потерял..
Кроткое служение ближнему... хоспис, бездомные, брошенные, дети... Не гордясь собой, а выполняя тяжелую работу...
Под давлением и нечто превращается в алмаз
Святые старцы смогли.
Разделить ,доверить часть на общее пользование,с полноценной отдачей

Для святых возможно
Татьяна Бабарыкина
спасибо)) святым меня ещё не называли)
Во время борьбы с чувством собственной важности.
это возможно.
В процессе медитации шуньяты
Только будут панические страхи при растворении) потому что ум очень пугается ...Растворение Я-эго равносильно смерти в "его" ( ума) понимании. Но впоследствии это проходит и приходит осознанность. Осознанность недвойственности.
Но при выходе из медитации всё возвращается на круги своя) кроме ТОГО,. что вы становитесь обладателем трансцендентного опыта, который может в свою очередь повлиять на ваш ум и приведет к переосмыслению и переоценке жизненных приоритетов и ценностей.
В процессе медитации шуньяты
Эго - это соцсофт, атрибут первостепенности можно изменить как у любой соцпрошивки.
При духовном развитии (целостное восприятие себя и реальности) жизнью человека правит дух (речь не о деструктивной религии) .
Состояний сознаний много. Растворить эго можно даже в простом трансе даже без использования экстези и современной зомби-треш-"музыки".