Психология
Может ли личность, осознав, например, чего ей не хватает для здоровья, сама себя изменить и оздоровить?
Я в это верю...Кто как не мы
Может
Мужчины , пока молоды , пьют , курят , гуляют . Осознав , когда сердечко не выдерживает , легкие не дышат , да и внизу все висит , начинают вести правильный образ жизни , чем продлевают свою жизнь , а нет -так помирают в 35 молодыми и больными
Если у личности рак, то вряд ли.
может.но для этого надо приложить очень много усилий взять себя в руки и исправлять ситуацию самостоятельно не оглядываясь на других.не все могут. сила духа и сила воли в помощь.
В принципе - да, человек же обладает волей, желанием жить и нежеланием испытывать страдания. Например, если у человека проблемы со здоровьем, вызванные авитаминозом или неправильным питанием - вполне нормально, что он попробует более внимательно относиться к своему рациону и, через какое-то время, его здоровье нормализуется.
Или, например, человек страдающий депрессией, принимает решение пройти курс психотерапии, в ходе которой выясняет, что вызвало эту депрессию и осознав это, предпринимает действия, направленные на то, чтобы устранить исходную проблему и/или найти способ компенсировать ее негативные проявления.
Если только личность... А не хрен знает щооо....)))))) Сила мысли давно доказана.
Может
не может, а никуда не денется с подводной лодки)
если душа думает смертью избавиться от каких-то там ее мучений и страданий, то не тут то было, никуда из колеса перерождений она не вырвется, выход тока через верх, или через самое днище))
Да, возможно. Все внутри нас.