у меня всё отлично, депрессии нет, люблю и радуюсь жизни, но я на грани панических атак, что это такое? почему так? приступы тревоги возникают совершенно на ровном месте, надоело уже?
видимо просто год был очень напряжённым?
надеюсь пройдёт
Психология
У меня постоянная тревога, что делать?
Думаю больше общаться и гулять самое то
****ната Ангелочек**** ***
даа люблю гулять)
****ната Ангелочек**** ***
только вот общаться мало с кем, у меня нету прямо близких друзей
Если нет депрессии, откуда берутся панические атаки?
Ибо депрессия – это психологическое расстройство,
при котором могут возникать панические атаки.
И как можно радоваться жизни, если одолевают панические
атаки? Пожалуйста, разберитесь-ка в себе...
****ната Ангелочек**** ***
это было в прошлом, совсем недавно. я к себе относилась крайне негативно, ненавидела себя, занималась самоповреждением.. но этот период уже кончился, сейчас я уже приняла и полюбила себя)
искать причину и лечить,
отдыхать
Видишь ли, тревога не бывает просто так. Но источник всех тревог - всё равно - ты сама и твоё отношение к этому миру и людям.
паника всегда имеет причины, и на пустом месте не возникает
****ната Ангелочек**** ***
у меня на пустом месте, просто периодически возникает чувство тревоги и волнения
Освоить молитву по чёткам?
****ната Ангелочек**** ***
какую?
****ната Ангелочек**** ***
аа, может просто надо чаще благодарить бога за всё, правильно? то есть благодарственную молитву)
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Постоянно расслабляться и успокаиваться. Тренируйте это каждый день.
****ната Ангелочек**** ***
спасибо!
При симптомах атак ведите диалог со своей психикой, примерно так:" Спокойно, всё хорошо, ничего не бойся."
гормональные всплески требующие натурального выражения
Успокоится выдохнуть и подумать о хорошем
Я тебя постараюсь веселить.
Сергей: "Какая миссия человека в жизни на Земле?"
Полюбить меня и подружиться со мной. ВЫПОЛНЯТЬ, солдат!
Лена: "А что вам и не светит?" Твоя Дружба. Мне светит Твоя Любовь, и уже светит. Но не дружба. Для дружбы Тебе надо стать смелее. Ты любишь Меня в душе, а не на деле. Как и Иуда Предатель любил, такая же любовь.
Всякая власть от Бога. Беда в том, что есть два Бога: Иисус Христос, и сатана. Поэтому не всякая "власть" от Иисуса Христа.
Люди не общаются со мной, делают мне больно и душе тоже. Но они любят меня. Все любят меня. Но боятся. сатану. Которого нет во мне. Которого я проклинаю. Кто я? Один из многих. И многие в одном. Смелее. Смелее. Смелее.
Андромеда: Смелее это о чём? Не слишком ли высокое мнение о себе?
Я: А доложно быть низкое?