Прощение бывает только тогда, когда есть раскаяние. А тут его нет и не будет.
Он выпрашивает индульгенцию на разврат.
Психология
...к нему, посоветоваться. Несколько дней ехала, шла и карабкалась, наконец залезла наверх и там встретила монаха.
— Я прожила с ним всю жизнь, отдала ему всю свою молодость, заботилась о нём. А он ушёл от меня к молодой. Не знаю, что теперь делать, у меня ничего в жизни не осталось.
Монах даёт ей печеньку и просит съесть. Она съедает, он спрашивает:
«Ну что, вкусная печенька?»
— «Да», — говорит она.
— «Ещё хочешь?»
— «Конечно, дайте, пожалуйста».
Монах смотрит ей в глаза и спрашивает: «Ну что, поняла теперь, в чём твоя проблема?» Женщина несколько минут думает, а потом неуверенно говорит ему: «Ну, видимо, все люди по своей натуре жадные. Получаешь что-то одно, потом хочется ещё, да побольше, и поновее. Никогда нам не хватает. И ничто не длится вечно, всё непостоянно. Мы должны помнить об этом и не разочаровываться из-за этого». Монах качает головой: «Нет, я имел в виду, что ты жирная. Жрать меньше надо».
Что значит простить ему ошибки будущих измен?
Эт типа - " не мыло, не сотрётся".
снять ответственность с человека а все риски за его поведение, взять на себя
если убрать "мягкую семантику " т.е заменить слова ,но смысл оставить ,то в житейской конкретике это значит - пусть бл..дует когда захочет ...

«Ну что, вкусная печенька?»
— «Да», — говорит она.
— «Ещё хочешь?»
— «Конечно, дайте, пожалуйста».
Алеся Артёменко
А я думала он ей гомна поесть предложит а в конце сообщит что она просто поела гомна)
Мне муж разрешил "если очень захочется,то можно".Меня это потрясло
Отнестись к нему с христианским смирением
Алеся Артёменко
Так в христианстве это единственная позволительная причина развода)