я думаю, мозг бьётся над решением какой-то тяжёлой и важной проблемы, может, пока не видит выхода или выход психологически неподъёмен
у меня были не лабиринты, а, скажем так, их модификации:
1) город, поделённый на живую и мёртвую зоны, я периодически нечаянно забредала в мёртвую зону или меня почему-то перевозил туда городской транспорт, я пыталась выбраться, шла вроде бы в правильном направлении, но всё время попадала не туда
2) дом с неправильно построенными лестницами, проход между этажами был максимально затруднён, а порой даже и невозможен, если ты, к примеру, не акробат
3) книга, содержащая тайное знание, - и полусумеречная обстановка, не дающая возможности прочитать хоть слово
Психология
Люди, кому периодически снится лабиринт... Как вы думаете, почему он снится??
Заблудидись
Думаю это плохой сон. Человек заблудился и в жизни.
Эзотерически существует великий Лабиринт. Которыц существует в астрале. В который люди попадают через сон и во сне. Не все. Это всегда большое здание с бесконечным количеством комнат. Где обитают сущности, которые могут к человеку "прицепится" и невольно влиять на жизнь реальную. Иногда не проснувшись, блуждая в таком Лабиринте можно оставить там свое астральное тело и постоянно притягиваться из сна в сон в это место. Астральное тело будет там торчать, оторвавшись и Лабиринт будет питаться им. У человека отрастает другое астральное тело, но опять оно остается в этом Лабиринте. И вновь и вновь Лабиринт будет призывать человека посетить его. Оставлять его тонкое тело в своих комнатах и пожирать. Вот такая страшилка).
Настойчиво ищем выход в жизни, в чём-то запутались, нерешённая проблема, одним словом- и в реале тупик.