Психология

Если бы человек с проекта предложил вам оплатить какую то не первостепенную нужду. Например абонемент в фитнес

Вы бы взяли с него деньги? Совесть бы позволила?
Подарочек такой тысяч на 70
Виктория Серая
Это вымогательство! Я знаю о чем речь. И это не только моё мнение. У меня давно сомнения по поводу этого человека. Дима конечно умничка, добрый человек.
Вечера доброго, Птаха)
Татьяна Хижняк
Лучший ответ
Виктория Серая Привет Ягодка. Я думаю как человеку не стыдно, а ещё в летах
Я в такие игры не играю.
Юлия Резвых
Нет) не люблю подарки, которые обязывают
Потом тройная плата
Я и в треклятые 90-е не позволяла себе принять чьи-то деньги...
совестно..вот и умру с голоду лучше..
Вчера даже отвечать не стала -
просто обалдела как ловко человек
выкрутился из ситуации!)
а ведь это давление на жалость идет
не один год и прославление себя xорошей!)
а истинную причину такого конца мы
никогда не узнаем...но некоторые уже
догадались...
нет, однозначно нет.. я не доярка.. меня лично это будет угнетать и унижать
мне вот тоже нужна операция.. стоит порядка трехсот тысяч.. квот практически не бывает,но шанс есть.. но я и без операции как-то живу .. и гарантии ,что после операции изменится качество жизни тоже нет.. но после нее нужна будет еще одна , а там стоимость дороже .. короче почти миллион .. были бы свободные у самой , я бы еще подумала .. поэтому,нет ..
Т*
Татьяна ***
Конечно нет.
Olga Kim
А кто такой щедрый,можно познакомиться?))
Іра Лучишин
Виктория Грибовская В соседнем вопросе в лидерах.
Виктория Серая Вопросы лидеры почитайте
Дают, бери, бьют, беги.
Gulzhamal Akhmetova
Человек же предлагает от чистого сердца... Зачем обижать отказом?!
Мне уже предлагали.
Правда там сумма небольшая была (что-то около 200 $).
На самом деле, это жутко неудобно. Смущает.

И потом, я предполагаю, что человек этот сам (сама) вовсе не богатей.
Поэтому, брать деньги в данном случае (просто за красивые глазки) неправильно.
Айша Серкибаева Таныч!
Там вполне и сынок с маминой странички
мог разводилово устроить.
Сама купила на год в Финтнес клуб абонемент. Всего 9 тысяч 900 руб. + 2 месяца -можно заморозить и продлевается.
Если вы про пенсионерку, то я ей уже написала, что через Активное долголетие, пенсионерам, по Социальной карте -бесплатно в бассейн.
Миле больше 70, значит уже пенсионерка и ей бесплатно!
*-
*-*-*-*-*-* -*-*
Мне предлагали помочь на проекте. Я не могу быть обязанной постороннему. Да и жизнь так сложилась, что всегда сама себе зарабатывала, некому было помочь. Я непривычная.
Конечно. Только фитнес мне не нужен, мне нужен рис, или хотя бы масло
оу! "фитнес" - первая нужда?
а я думал первая нужда - поесть, попить, дышать....

надо же....чего только не узнаешь тут...
Виктория Серая Внимательно прочти
Татьяна *** вау.. да ты оказывается неспортивный)))
С какой стати) Бойтесь данайцев даря приносящих...
Это первостепенная нужда!
Я как Попечитель Земли собираю на очистку своего Балт. моря от химоружия, затопленного во II вашу мировую. За 30+ лет работы на верёвках по €30/час прикоплены € 1 млн 300 тыс, додавали ещё 700 тыс.
На исходный проект и начало его реализации нужны ещё €33 млн.
Сколько щедрость и широта души позволят, вот сюда.
ЕЕ972200001107134331 Swedbank Tallinn
Это всё нужно не так мне, сколько вам, и прошу упоминание о будущей 100-км мёртвой зоне вокруг всего водоёма при вашем неучастии - не расценивать как попытку повлиять на ваше решение, господа и дамы.
Леся Котырло
Нет, зачем?
Не получится. Не проходят к нам платежи из России. Поблагодарил бы и отказался. Разве что если это какая-то российская услуга. Ну, например, платная подписка на Duo или что-то в таком роде.
нет. я противник паразитизма.
когда всего добиваешься сам, или всё делаешь собственными усилиями, это приносит знания, опыт. а когда на халяву, это знаний не приносит, а наоборот, принесет деградацию.
Я бы честно сказал. Я старик ,мне 80 лет,питаюсь подножным кормом,мне нужны деньги на еду( хлеб, сахар,молоко,масло,горох,овощи). Возьму 5000 руб исключительно в долг ,отдавать буду частями, с пенсии,после оплаты коммуналки и кредитов. Постараюсь не помереть до момента расплаты.
Наталия Ярошевская речь идет о Миле
Нет. Долг платежом красен)
мне чужого не надь !
Лидия Бугай
Это развод 100% и не стоит это обсуждать, нужно заработать на фитнес если жир сам набрал.
Нет. Просто так никто ничего не даст. Значит, этот человек таким образом хочет поставить меня в зависимость от него, чтобы в будущем как-то использовать.
Конечно да! А тебе кто-то предлагает?!
Абонемент в фитнес не стоит 70 тысяч.
Александра Ise
Виктория Серая Я знаю. Просто страждущая до подарков и халявных денег назвала такую сумму чтобы ей оплатили
Конечно!
  • а пароход личный мне тоже Оплатит?
  • Муррр...
яб у него почку вырвал бы
Ну а чего бы и нет. Гордыней не страдаю. Только если он не подкатывает яйца ? ?
Ирина Волкова
Когда подарки делают совесть не мучает...
Анют@ Свирид
Ну а почему бы и нет?раз сам хочет)
Почему то когда богиня берёт с козла деньги этому никто не ужасается
Muyassar Kurbanova
Muyassar Kurbanova Людское лицемерие в крови и днк , как пригласительный в ворота ада
Надеюсь, на постоянной основе?)))) А то разово как-то маловато мне было бы.
Ещё мне хотелось бы небольшую дачку у моря, можно даже ближе к горам, недорогую, миллионов за 7-8. Уже подставляю руки под подарки и подношения и искренне благодарю!!! От всей души))
Да если оплатит то это ему нужно-как благотворительность.
Елена Штейнбах
Нет. даже когда мне действительно не хватало совсем-совсем, от безвозмездных денег, на тот момент друга, отказалась. человек он хороший, от души был готов помочь, знаю. но нет, не смогла.
не пойму
он оплатил
и с него взять деньги?
Я ОДИН НЕ ПОНЯЛ ВОПРОСА??
ОБОЖЕ.
пойду витаминку съем
Таиса Котова
если в крипте, кидай
Ольга Ярцева
нет.. а зачем, если можно купить самому?
Луиза Бочек
Фитнес я сама оплачиваю, а от миллиона евро не откажусь, тока если за просто так, убивать никого не буду даже за такие деньги
***ириска ***
Нет. Таких подарков не надо.
спасибо.нет.
Считаю, что помогать людям можно и нужно.
Но есть много тех, кто разводит просто на доброте. Нужно быть внимательным всегда и смотреть, кому помогаешь.

P.s. Это я подняла в лидер. Надеюсь, ты не против.
Виктория Серая Ок. Пусть будет
Да , от халявы не отказываются
Неа. Стыдно.
А!
Ангел !!!
Я бы не доверял подаркам от случайных людей.
Елена ***