Психология

Какие из известных вам методов шантажа наиболее хитроумны и изобретательны?

Юлия Борщ
Жизнь
Татьяна Степанова
Лучший ответ
с участием самих детей--киднеппинг..
А никакие. Любые манипуляции всегда очень примитивны. Шантаж это всегда тупо. "Не делай так, иначе будет так." Всё базируется на комплексе неполноценности и желании не потерять лицо перед кем-то.
Инна Топоева
Ирина Кудряшова Не все манипуляции примитивны. Есть такие, которые даже не похожи на манипуляции.
да пьяница безработная тут троилит меня ник не отвяжется
Например, нет прививки не дали в санаторий путёвку. Бесплатно от "Активного долголетия" плавать в бассейне.
Ну и что? Плюнула и купила сама абонемент на год в Фитнес клуб, за 9 тысяч 900 руб.
Ириска Лацук
Станислава Иванова это не шантаж, а государственное постановление .
На меня это всё не работает. Женский шантаж смешон. Если хоть она вякнет ,что не даст за проступок и тд--полетит с вещами на улицу--вообще без вопросов и малейшего сожаления.
Но это касаемо обычной,бытовой проститутки. С любимой женщиной такое АБСОЛЮТНО невозможно.
Nazgul Abdyrazakova
Шантаж в наших СМИ про невозможность заменить Путина
Елена Храпова
Хотите, что бы слизеринец занялся разоблачением магии?! Ладно покажу один бытовой фокус.

Манипуляция виной. Человек по сути сам себя шантажирует. Разве это не прекрасно? Кролик сам с себя снимает шкурку и натирает специями, залезает на вертел... Кушать подано, господин!

Например, типовое: родитель => ребенок.
  1. Создаем завышенную важность: Нужно учится ТОЛЬКО на отлично! Или ты хочешь дворы подметать?!
  2. Установить не досягаемую планку: Настоящий сын ДОЛЖЕН... Если требования противоречат друг другу (не дерись! — не будь тряпкой!) совсем прекрасно.
  3. Обратная связь. Минимизировать положительную реакцию и максимизировать отрицательную:
  4. Пятерка? Угу...
  5. Четверка?! Ты, что идиот?!
  6. Примеры-идиалы с более низкими требованиями, чем предъявляемые к нему:
  7. Вон у соседей ребенок как ребенок. (Да, ему можно, но тебе нельзя! Он же не такой неудачник как ты.)
  8. Постоянно напоминать о несоответствии ИДЕАЛУ: В кого ты только уродился? Точно не в меня!

Теперь можно эксплуатировать: А вот НАСТОЯЩИЙ сын бы меня слушался... и выучился на специальность которую будет ненавидеть всю жизнь!

P.S. Ну да, это то же самое, что делает CNN... Но т-с!
Яна Лебедева
Зачем что то лишнее придумывать
Ольга Чупeйда
Как там Люцифер? Чем занимается?
Мы тебе расскажем и ты потом начнёшь нас шантажировать?)
их много и выбрать из них самый изобретательный не могу
Наталья Толкач
Ырбрфр
Шантаж розовыми пляжными тапочками от моей матери. Пожалуй самое страшное, что придумало человечество
Описав их, их эффективность снизиться, вооружив читающего)
оу! да ты нашёл себе жертву и хочешь таки её теперь
хитроумно и изобретательно шантажировать! : )
Игнорирование
Zhanel Mukhtarova
Газлайтинг
Валерия ****
Ксения Некрасова Это шизофрения у кого то с садистскими наклонностями. Требует изоляции от общества срочной.
Сосед жену шантажирует не дашь вагоны, живёт до сих пор.)))
Ирина Юти