Психология

Какими методами ваши родители чаще всего преподавали вам в детстве уроки послушания?

Olechka Kuznetsova
Родителей было не сложно слушаться. Во-первых, воспитывая, они не только требовали послушания, но и объясняли, почему полезно их слушать. Во-вторых никогда не кричали и не наказывали в гневе. В третьих учили собственным примером и не боялись признавать свою неправоту и ошибки.
В наше время растить послушных детей это очень сложная задача: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут ... непослушными родителям, неблагодарными" (2 Тимофею 3:1,2).
Алёна Струкова
Лучший ответ
Милана Кельметр(Хан) Хороший подход к воспитанию был у Ваших родителей)
Именно такие методы я ждала от своей семьи, но у меня действовали строго наоборот, даже забавно.
мама могла строго посмотреть ..только и всего ))
Я была послушной! В детстве...
Анна Ушакова
что такое хорошо а что плохо и чаще --так и так поступали наши предки
Личным примером.
Мария Шляхтина
Привязывали на ночь к дереву в саду.
Ирина ****
Иногда физически, часто словесно на повышенных тонах, порой в угол ставили, но там меня было сложно удержать. Эффекта от такого воспитания было мало: я не слушалась за спиной, из-за чего часто вляпывалась в передряги вроде переломов или опасных ситуаций. А доверия не было... И не появилось, пока не уехала из дома.
Ремнём
разговорами ,объяснениями
Анюта Волкова
Я всё равно не слушался, так и вырос олухом.
Таня Шегута
Вразумительной беседой, без ремня и ругательств.
Отец иногда воспитывал ремнем)
Gulimai Akhmetbekova
Мы долго и доверительно беседовали.
Зоя Ушакова
Я че помню чтоли
Я с детства был таким сознательным, что меня и не тянуло ни на что плохое. С правилами я и так был согласен. У нас в семье всё строилось на логических доказательствах. Со мной. А брата пороли...