Психология
Какие методы чаще всего использовали ваши родители чтобы призвать вас к порядку?
Напоминали что у меня аллергия на пыль
Различные подарки и поощрения
Меня обычно убеждали, если не помогало,ставили в угол.На часик.
Меня не надо было заставлять - мне нравилось радовать родителей.
Оксана Щербакова
А меня вот помню однажды моя мать проучила,незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые женские пляжные тапочки.Узнал я об этом только уже прийдя в школу и пришлось мне тогда весь день по школе ходить.До сих пор помню как я тогда на всю школу опозорился.
им было некогда только я занимался собой
Ругали)) но культурно
Мне бабушка по наследству передала свой педантизм...
папа мой обожал физическое поползновение на тело--ремешок
Предупреждали таинственно !!! ...
Уговоры.
Папа мог сказать: "Ты дывы, яка ныслухъяна..."
Анастасия Жадык
это означало, что я перешла все мыслимые границы,
и вообще, ужас-ужас
Баловали и конфетами кормили
Ну Ох. И что?
Меня родители не призывали к порядку. Воспитывали своим примером. Я пошла тем же путём. Просто убиралась. Дочь в это время начинала шуршать в своей комнате, собирала вещи, вытирала пыль. И проблем никогда не было.
Оксана Щербакова
убеждение
Ор, упреки, обидки.
Я был и так порядошным
Никак, мне всё разрешали.Мама сама за мной убирала. Но сестра была вредная, пришла и выкинула в окно игрушки, потом со мной ходила собирала под окном. Я мечтала избавиться от такой сестры, чтоб её мужик какой то забрал...и мечта сбылась...
Елена Головина
А ты так и живешь с мамой?
Я всегда с детства любила ,порядок наводить:)
Когда мы с моим младшим братом проказничали, отец, а он фронтовик, после ранения в голову был гневливый, хватал ремень и отхаживал по заднице. А потом, когда я стал старше, моя мама усаживала меня за стол и в доверительном тоне внушала мне, то, что я по её мнению должен был бы делать. А результат, в общем, был хороший, я, а также старший брат и младший, все выучились, получили высшее образование, женились, воспитали хороших детей.
веревкой били.
Мою совесть
Бабушка мокрой тряпкой по морде. А мама в детстве в штаны суп вылила, с тех пор ел)))) Потом уже не особо как-то, либеральный подход, многое - самовоспитание.
Ремень, розги и психологическое насилие.
Наиболее эффективен метод пряника , но от него болят зубы. Менее эффективен метод кнута , но от него болит задница.
никак
Оксана Щербакова
орали
Ели на столе или на полках был беспорядок все летело на пол.
Пиздили до потери пульса
Делали замечания.
Сказать "пылевые клещи" и всё. Пыли нету
Отбирали что-нибудь
ну орали там, игрушки выкидывали (хотя их можно было ну продать на крайний случай)
Лучше воспитание - своим примером
Никаких. Мы сами наводили порядок.
С помощью леща.
Ремень
Манипуляции/физ.насилие
Мат!
отбирали что-то, но лучше всё-таки сначала поговорить
Любимые игрушки у меня отбирали
Оля Боргер
Любимые секс игрушки?
Оксана Щербакова