Психология
Нужна помощь! Как мне быть и что делать, понял, что утратил свою личность,
так как стал копировать окружающих людей, чтобы "влиться в компанию".
Необходимо разобраться с собой, заниматься самопознанием, не сравнивать себя с другими, не ругать себя за неудачи и слабости, хвалить себя, не концентрироваться на негативных мыслях и тревожных ситуациях. Работайте над эмоциями и поведением, ставьте себе новые задачи и будьте проще.
Не нужно копировать окружающих людей, чтобы "влиться в компанию", все люди разные, со своим багажом за спиной, своими интересами и увлечениями. Отстаивайте свою точку зрения, добивайтесь своих целей. Развивайте лидерские качества и будьте спокойны.
Похоже, Вы перестали в себя верить...
https://www.google.ru/search?q=%D0%B2+%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F+%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C&sourceid=chrome&ie=UTF-8
Уже хорошо,что заметили. Возможно подавленная воля,а может просто себя еще не нашли...Вспомните каким вы были,или создавайте себя заного.
Люди тянутся к хорошему, а не к пустоте. Будь интересным для других, нужным, надёжным. Это и станет твоим лицом. И девкам будешь нравиться, тоже хорошо. Занимайся собой, а не копированием других.
Всё норм, так многие делают в коллективах)))
Саморазвитие -один путь ,но он небыстрый. А может просто компании не те.
Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.
Какую профессию выбрать, профориентация - https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/ Исследование интересов и склонностей, профориентация - https://psytests.org/tags/profession.html
Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью

Вернуть свою личность. Каждый человек индивидуален и подражать и копировать кого-то не нужно. Вы же сами заметили, что Вам стало неуютно. Будьте самим собой, таким каким есть, но можно улучшать свои качества, если замечаете, что Вам в себе что-то не нравится.
Наоборот ты ее формируешь, подстраиваешься под общество, формируешь общественную маску. Но вот на самом деле вне общества нет личности. Вот если ты в лес пойдешь где нет людей и вживишь там как-то, то личность ты свою утратишь. Потому что она там тебе не будет нужна. Личность нужна в обществе. И личность формируется обществом. Потом задайся вопросом когда ты говоришь - Я УТРАТИЛ СВОЮ ЛИЧНОСТЬ. Это как? Кто этот Я? Ты же понимаешь то что ты ее утратил, а кто же такой Я? Ты же понимаешь то что ты есть всегда, ты подстрагиваешься, ты учишься и так далее.
Книга: Брайан Трейси - сила уверенности в себе.
Там есть мощнейшее упражнение - как раз для тебя! ;) Да и почитать будет полезно совершенно любому! ;)))