Психология
Это селфхарм, если когда я злюсь, то чтобы успокоиться начинаю выламывать пальцы и впиваюсь ногтями в ладонь?
И что с этим можно сделать? Иногда я этого даже не замечаю.
Тренироваться каждый час расслаблять и успокаивать психику. Напряжение возникало длительное время и стало привычным. Снятие напряжения и формирование привычки оставаться спокойным займет некоторое время. Как расслаблять и успокаивать психику: каждый час наблюдать за состоянием психики, если обнаружили напряжение или тревогу, то самостоятельно успокаивать и расслаблять психику, также как самостоятельно расслабляем мышцы.
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
А я ем сладкое, которое меня убивает
есть много разных способов, когда я была у психолога мне дали целую бумажку. например выкрикивать негативные эмоции в стаканчик, сделать мишень и кидать в нее "патроны" из смятой бумаги, громко выкрикивать свою любимую песню, можно выписать эмоции которые чувствуешь на листке, или "избить" подушку. это все что я вспомнила из того что было на бумажке, но способов было больше (