Психология

Про обувь. Про подход к её подбору. Ну и гендерное немножко(++)

У вас есть такая обувь.... в которой только фотографироваться?? Или лежать. Или сидеть.
Красиво зато...
И основной вопрос. Вы к выбору обуви подходите с точки зрения пройти в ней сотню километров и не почувствовать себя калекой?
Или чтоб.... что, как?

(Привезла с работы энное количество обуви... и задумалась, а на черта она мне нужна-то была))
Maftuna Usmonova
Она должна быть комфортной, должна выдержать хотя бы 500 000 шагов, минимум по две пары на каждый сезон, сделана из натуральной кожи и облегать стопу, как печатка кисть. Фирма не так важна, но предпочитаю адики и ньюбэлэнс
Анастасия Ярочкина
Лучший ответ
Maftuna Usmonova А шпильки? Носите?
При выборе обуви главный критерий - удобство.
Не менее важно, чтобы мне нравилось....
Там весь смысл в том, что у нее высокая подошва, она как раз скрадывает длину каблука,, и каблук 15 сантиметров чувствуется,как приблизительно 7-8см,,, просто я, всю жизнь пробегала со школы еще на шпильках,,, не могу с 2008,, и то покупала широкий каблук, очень любила такую форму,,, а сейчас смотрю обувь для диабетиков,, там внутри тонкая кожа без швов,,,
Про то, что зачем столько- это верно...сама на днях подумала об этом...вообще об вещах...сегодня одно, завтра другое нравится, а одеваешь только то, что удобно...удобно тоже не всегда и не везде...загвоздка))) Доброго)
Maftuna Usmonova Доброго)
сейчас я уже не куплю обувь с белой подошвой,
чтобы не чистить её перед каждым выходом на улицу

на каблуки даже не посмотрю

удобство и практичность - главное,
а красота сейчас вообще не проблема,
красивых моделей полно каких угодно

некрасивое ни за что не куплю

очень люблю обувь "неубиваемую",
пусть хоть десятилетиями носится,
мне не надоедает
Laz Imankalieva
Обувь, купленная через интернет, чаще всего оказывалась только для сидеть или лежать :-)))
Каблуки не очень люблю, но да, туфли есть, и, как ни странно, в них можно ходить :-))
Anjella Muedunova
такой нет :)
но есть нечто на выход (с каблуками), в чём постоянно ходить не могу, т.к. появляются сухие мозоли на ступне в районе пальцев, и между пальцами...
Подхожу к выбору теперь из соображений удобства, но и эстетики какой-то всё равно хочется...
Что касается каблуков вспомнился фильм о докторе Хаусе.
Нашла сейчас отрывок в инете: https://www.youtube.com/watch?v=anMfeLxIgwk&ab_channel=НаследиеФрейда
Ещё вспомнилась песня "С утра упала штукатурка" Ольги Чикиной - там есть про сломанный лаковый каблук :)
Любовь Ладыш
8 см каблук или подошву - свободно.Тапочная обувь - не имею.
Вася Оранская
Раньше носила подобное, когда моложе была. Сейчас есть на более устойчивом широком каблуке.
Хожу сейчас, в основном, в кроссовках.