В ВОВ наши медики кровь даже немцам отдавали. Меня это поразило. Сами голодные, сутками не спали.
Ещё больше потрясло, что кровь в бутылки и в банки, в Блокадном Ленинграде. Даже специальные закупорки разработали. Я бы посмотрела в лицо тем, кто придумал кровь брать у доходяг? Слов нет.
Вспомнила притчу о добром Самаритянине. Например в горах нахожу раненого. Или в лесу. Что бы я стала делать? Мимо не проходить. Помочь человеку. Кто бы он не был.
Психология
Если бы раненый убийца пришёл к вам и попросил о помощи , вы бы помогли ему?
Ильзира Зайнуллина
знаете о жизни в тайге?
Неужто был бы у него бейджик?
такой вопрос наивен..без более ясного разворота ситуации
Помог, вызвал бы полицию для начала, они пусть сами с убийцей разбираются, ни я же буду.
То есть пришёл и представился: "Я убийца"? Или как бы я определил, что этот раненный является убийцей?
Ильзира Зайнуллина
Верный вопрос.
такой же человек. если не ненормальный а обыкновенный - помогла бы конечно. он на себя это взял - ему с этим жить.
Смотря чей убийца...
В природе все относительно. Для одних враг, для других друг. Тебе решать.
Зависит от статуса убийцы. Если лучший друг, то однозначно помог бы, а если какая левая Чикатила, то нет. Скорее добил бы.
Под дулом пистолета
Ильзира Зайнуллина
Вы знаете поставщиков оружия по России?
А откуда я узнаю что он убийца.. может он наоборот пострадавший от убийцы..
Нет. Ударила бы нахрен с ноги.
Да и сообщить в полицию .
Ильзира Зайнуллина
стукач ты.... Иуда!
Смотря какие обстоятельства
Знакомый - да, незнакомый- нет