Психология

Что делать если я иногда не я? И надо ли с этим что-то делать?

То есть я это я, только не я... Блин, опять запуталась. Меня две. Одна Полина, другая Маша... Когда я становлюсь Машей, меняю имидж, поведение и всё остальное (почти), чтобы ввести кого-то в заблуждение и заработать на этом (если кто-то не понял как на этом заработать - я постоянно что-то придумываю и это всегда работает)
Ты не ты когда голоден

А если серьезно, то я тоже чем то подобным страдаю, только у меня есть 2 вида и 2 разных типа личности. Виды могут меняться за секунды, а типы сохраняются долго.
Виды: весёлый, грустный
Типы: хладнокровный и жестокий, миролюбивый добрый.

Сейчас типы в гармонии, а вот виды лихорадит. Я уже последний месяц не понимаю, хорошо мне или плохо. Что-то среднее, пустое.
Я так же ввел себе специально для своих личностей показатель "шизы", чтобы знать о своих изменениях и уровне рассудка. Чем чаще или заметнее изменения, тем меньше рассудок.
Так уже последние 2 года. Раньше вырезал на коже палочки чтобы знать, какой тип у меня чаще(зло выиграло).

Но если честно я от этого кайфую. Я вообще обожаю хаос и беспорядок в своей жизни. Я обожаю крайности(люблю пустыни и ледники) и считаю скучным всё среднее. Люблю эксперементировать и создавать.
Вобщем люблю свою мать, Анархию :)
Наверное, поэтому я и анархист)

Спасибо, что выслушала мои откровения) можешь взять что-то сеье на заметку из этой истории.
Но вот мои советы, как свести 2 личности в 1 на небольшой/большой срок:
  1. В твоей жизни должна быть гормония. Умиротворение и жизнерадостность. Смысл и счастье. Именно так ты и обретёшь вечный покой в душе.
  2. с умиротворением могут помочь одиночные прогулки на природе и медитации. Они также довольно сильно повышают рассудок.
  3. гормония = умеренность. Чтобы счастья было достаточно и горя достаточно. Нельзя просто выключить эмоции, они - часть тебя. Все. Поэтому грусть - это тоже хорошо в меру.
  4. Не делай ничего бездумно, но и не думай слишком много. Бездумные действия могут стать фатальными, а долгие раздумья рождают страх.
  5. Не делай того, о чем можешь пожалеть. Горе и страх очень сильно бьют по рассудку.
  6. Следи за изменениями и анализируй, делая выводы.
Это самое явное что я могу посоветовать. Алкоголь и другое, о чем ты можешь потом постоянно жалеть тоже сильно давит на рассудок.

Помни: твой рассудок = твое психическое здоровье
Чем меньше рассудок, тем больше у тебя шиза.

Если рассудок упадет до нуля, то сбудутся все твои ужасные кошмары и страшные мечты... Не забывай поддерживать нормальный уровень.

P.S. на минимальном рассудке у меня появляется мания к убийствам и горящее желание к самоубийству. А так же везде вижу чудищ и убийц. Иногда провалы в памяти и невозможность контролировать тело.

Спасибо что выслушала, надеюсь помог :)
Ольга Рыбина Карпович
Лучший ответ
Если не конфликтуют, одна не забирает на себя внимания, не надо ничего делать.
Вера Баулина
В тюремную псих.больницу тебя Маша-Полина)