Психология

Был ли счастлив Жюль Верн?

Жюль Верн был известен как энергичный и оптимистичный человек, и его работы отражают его воодушевление и любовь к приключениям и фантастике.
Однако, хотя его карьера принесла ему мировую славу и финансовый успех, его личная жизнь не всегда была счастливой.
У него были проблемы в семье и отношения с женой и сыновьями не всегда были гармоничными.
Кроме того, он страдал от хронических болезней, иногда испытывал финансовые трудности и имел несколько неудачных инвестиций.
Таким образом, можно сказать, что Жюль Верн был счастлив в своей творческой работе, но его личная жизнь была сложной и не всегда приносила ему радость.
Наргиза Ыскакова
Лучший ответ
В своём творчестве - несомненно.
Личной жизнью не интересовалась...
Оксана Бых
Вы что читали из Жюля Верна? Спасибо
**
***anjelika** *
Лично не была знакома, но... В советском фильме "Дети капитана Гранта" он показан очень счастливым: любящая и поддерживающая супруга, понимающие друзья, положительный интерес публики, постоянный поиск.
По любому
Haтaлия Pоговa
Счастливы в этом мире только идиоты
Мелюшкина Гуля
Мне кажется, в какой-то период жизни безусловно - да. А в тот период, когда стал рефлексировать, пришла неуверенность, а счастье , яркое и объемное, постепенно стало меркнуть. Горе от ума, что и говорить.
Если бы я написал хотя бы одну из книг, подобных его книгам, я был бы точно счастлив.
Нашел применение своей фантазии.
Думаю что да.
Меня удивило,что птицы такие большие действительно существуют.
Надеюсь, что да.
Natdav Natdav
думаю да..он при жизни был признанным..
Юлия Милкина