Психология

Как профессионалу работать на непрофессионала?)

Оля .
Смотря чего хочет этот профессионал, чего хочет его начальник и какие хотелки у них совпадают или, хотя бы, согласуются.

Любой профессионал и так чаще всего работает на непрофессионала - на потребителя своей продукции. Например, я, не разбираясь в медицине, при необходимости, обращусь к врачу и он будет работать на меня. А мой клиент платит мне за то, что я делаю профессионально, а он, как правило, в этом вообще ничего не понимает и не должен. Специализация - один из столпов нашего общества и прогресса человечества.
Так что сама по себе ситуация не выглядит проблемой. Если они есть - нужно и разбираться с конкретными затруднениями.
Ел
Елена
Лучший ответ
Терпеливо! Если нет возможности стать профессиональным руководителем...
))Сейчас с круговой порукой и кланами,начальники дурни,это данность нашего времени)Как работать? Запасаться терпением и выполнять указания..пусть сам расхлебывает последствия.Желательно "указания" как то фиксировать)
Женя Булыгина
Не ну а как в поликлинике ( интернет в помощь)
Inna Chistoeva
Ну в отдел кадров приходим и спрашиваем: " А вам такие-то работники нужны?")) Это для начала...))
Оксана Хажаева
Очень тоскливо. И обязательно держать в голове, что угодить ему невозможно, у него нет критериев и он всегда найдет чем быть недовольным.
Не надо с ним заключать контракт и вступать в производственные отношения. Другое дело, что непрофессионал может быть намного умнее и опытнее профессионала.
Elena Son
Профессионально,
может он профессионал в области администрирования?...
за хорошую зп