Психология

А какие проблемы решает одиночество?

Лариса Пак
избавляет от проблем которые несут с собой люди.
Чолпон Мамасадыкова
Лучший ответ
почти все ..ты сам за себя в ответе и спросить не с кого
Не надо соответствовать чьим-то хотелкам.
Чьей-то чужой шкале ценностей.
Kseniya Krivorotko
все. когда ты хозяин своей судьбы какие тогда проблемы
Таня Безпалая
Никаких. Оно их не решает. Оно их предотвращает (речь о проблемах, которые возникают у людей в отношениях).
Лена Роман
Многие. Но в то же время порождает новые - зачастую неразрешимые.
Все
О&
Олечка &
Бытовые и материальные. Но я против одиночества.
Никаких проблем не решает. Оно превращает человека либо в психа либо в монстра
Массу. Вернее, не одиночество в смысле одинокость, покинутость всеми, у человека никого нет, он несчастен и забыт.
Нет. Просто человек не связан узами брака. Живет один. Но с Богом он не одинок. Это раз. Далее - у человека может быть много друзей, единомышленников это без проблем. Братьев и сестер. Читаем Библию, Матфея 19:29.
Третье. Одинокий человек сосредоточен на главном. Не в смысле дерево, дом, сын, а служение Богу. Как Иисус, апостолы. Были ли они несчастны? Глупый вопрос. Они были счастливы и радостны. И не только они. 1 Коринфянам 7 главу почитайте. Там истина записана об одиноких.
Одинокий человек имеет массу времени на размышления, самоанализ, реализацию, он совершит множество открытий. Семья мешает, отвлекает. Да, что там отвлекает, голова постоянно болит о том о сём, куда пойти, что купить, что сделать, что сказать. Дети - уа-уа, 18 лет головной боли...
Одинокий свободен абсолютно. Лучше не бывает! Но не все это поймут.
ps: да, и не будет предательства, уже тут написали, это верно.
Спасибо за отличный вопрос. Супер!
Чёт я подумал, что это раздел РВ. Но Психология тоже подходит. ))
Проблемы самореализации
Предательства в первую очередь
Bibigul Bazylova
Наталия Брежнева О, да! Это верно! ++++