Психология
Что за склонность сплетничать у людей?зачем это?
Сплетни - это , кода немой говорит глухому , что слепой видел , как одноногий ходил по воде .
Это от безделья.
Семечки дать?)))
людям просто СКУЧНО.
Ну и ответь сама себе...
вот ты и посплетничала
Сплетничество - это склонность людей к передаче и обсуждению информации о других людях, часто со злой или негативной намеренностью. Это может быть вызвано несколькими факторами:
Благополучие: Когда люди наблюдают, что у других людей происходят неприятные события или проблемы, это может вызывать чувство укрепления своего собственного благополучия и уверенности.
Социальная связь: Сплетничество может стать средством установления или поддержания связей. Обсуждение других людей может укрепить чувство принадлежности и создать среду, где люди могут найти общие темы для разговора.
Источник информации: Сплетничество может служить источником информации о событиях или отношениях, которые могут быть влиятельными для личных интересов. Например, люди могут обмениваться информацией о деловых возможностях или событиях, которые могут повлиять на их карьеру.
Удовлетворение эмоциональных потребностей: Сплетничество может быть способом для людей выражать свои эмоции, фрустрации или недовольство, а также может быть способом для них контролировать и манипулировать другими людьми.
Хотя сплетничество может иметь негативные последствия для отношений и психического благополучия, для многих людей это становится привычкой, которую они трудно преодолеть. Здоровые коммуникационные навыки, эмоциональная осведомленность и уважение к конфиденциальности могут помочь людям бороться с этой склонностью и создать более положительные и поддерживающие отношения.
в общем плохо, но иногда оптимально, для поддержания разговора . например, если звезда на весь мир сказала, что разводится, то это не секрет и можно посплетничать
Чаще этим занимаются чепушиллы и неудачницы...