Психология

За плохие мысли о другом человеке мы тоже будем отвечать перед Богом?

Лена Курсакова
Да! Как ни странно, информационное поле - общее, одно на всех!
И каждый в ответе, что туда запускает своими мыслями.
Мысль, запущенная в пространство, живёт тысячу лет!
Поэтому Там с нас спросят не только за наши деяния, но и за мысли!

Запущенная негативная мысль о другом человеке может разрушить тому жизнь!
Как думаешь придётся за это отвечать?
Елена Кубанова(Белокурова)
Лучший ответ
Если и за это, то думаю рай был бы пуст.
Этот вопрос предполагает суд, наказание и неволю.
В лице Бога.
Бог есть Любовь, которую человеческое сознание на Земле не способно осознать в полноте.
Либо вообще подменяет данное состояние далеко уводящее от истинного проявленя Любви.

Мы будем отвечать перед самим собой.
Либо принем свои ошибки, и готовые добровольно исправить в следующей жизни.
Или принять смеренно тот удел, который предназначен душе в связи ее заблуждениями Там.
И уже проходит путь более сложный в иных мирах.
Здесь мир где возможно проявления милосердия и участие пути души.
Там есть миры которые чужды милосердию.
Бумеранг известный психологический.
Был холоден к другому сердце наслаждалось страданиями других.
Ну, сам выбрал подобный мир...
Ощутишь вскоре подобное отношение и к себе.
Ибо есть еще более жестокие чем ты человече...

Чтобы отвечать... в духе необходимо разуметь что плохо здесь и Там...
А что хорошо... но это не показатель.
Это временное явление в длительности временной.
Плохо всегда поджидает за углом.
Армагедон был изначально и никто его не отменяет и в дальнейшем...
Наталья Деркач
Думаю, да.
да сам дрянь дрянью а все мнит о себе несть яко прочи же человецы
Виктория. `
За каждый свой поступок.
Айым Токтар
Marjan Turgunbaeva https://otvet.mail.ru/question/234112285 Диана, посмотрите пожалуйста
плохие мысли никому, кроме думающего их, вреда не причиняют
Лена Курсакова Зто зло души
А ты что мыслями управляешь?
Эля Элечка
Если не раскаетесь,то да,будете отвечать за свои греховные помыслы.Ну и зачем вы думали плохо о человеке,если можете управлять своими мыслями?