Психология

Вы помните всех людей, с которыми были знакомы?

А какое количество человек знакомы с вами лично?
Елена Калетова
Если я скажу ДА, то наверное совру)
Хотя память у меня очень хорошая...
Просто некоторые люди... я называю их...разведчиками, автоматически стираются с памяти если с ними не встречаться...Хотя в принципе таких людей единицы.
Сверхзапоминаемые люди, им тоже можно дать название - массовики затейники, это те, которые в детстве, в школьные годы или во время какой то другой учёбы попадали в какие нибудь переделки, которым сильно в чём то везло...или совсем не везло.
Обычно самые запоминаемые, как правило люди, совершающие поступки которые ты сам никогда бы не совершил...
То есть чтобы тебя запомнили на всю жизнь, желательно стать двоешником или...хулиганом))
Для того чтобы наконец то ответить на ваш вопрос, скажу, что пока я работал, то помнил несколько тысяч людей...по имени и отчеству...и просто по имени.
К сожалению, после ковида, настолько ухудшилась память, что я подумываю Ответы покинуть...
Недавно встретил одноклассницу, и только при расставании, вспомнил имя...
Так стало неловко...когда я уже сказал...До свидания...а потом, спустя минуту когда она уже повернулась, промямлил...Люба)

Если говорить об Ответах...Лично со мной знакомы...не более 20 человек...Как то мы... на заре проекта встречались в Москве...

Оглянись, незнакомый прохожий
Мне твой взгляд неподкупный знаком
Может, я это, только моложе
Не всегда мы себя узнаём

Как молоды мы были, как молоды мы были
Как искренне любили, как верили в себя...

Авторы: николай добронравов александра пахмутова
поёт...несравненный александр градский вечная память...
Коlet
Лучший ответ
Коlet Доброго Дня, Славянка)
Меня всегда бесило, когда ставят лайк только тогда когда автор присудил ему ЛО)))
Но, иногда просто забываешь, что конечно не является оправданием.
Я считаю, что если человек на вопрос ответил, то он, и дураку понятно,
ему конечно же понравился))...
А иначе, как?
Логично?
Так что, прошу прощения за забывчивость, и с благодарностью за ЛО)
Внешне помню всех, даже всех своих студентов, а имя могу забыть. У меня отличная память на лица людей.
Многих сейчас и не вспомню.
М*
Маришка *******
И зачем мне столько ненужной информации?
Не факт, что тех кого я помню, помнят меня)
Большинство,, я же бывший кадровик,, я должна знать свой персонал в лицо))
Юлия Руденко
Шахинур Камбарова Выше кадров...только Солнце!
Мало, но они в полосочку
Ну, сразу не вспомнить всех, но время от времени вспоминаются))
при случае, вспомню
Ольга Риттер
Вот ещё, некоторые запоминаются, но в основной массе - нет...
... и надеюсь, что это взаимно!)))
Помню почти всех с детского возраста до настоящего времени.
Manzurabonu )
Да, прекрасно помню всех, с кем когда-либо была знакома. У меня прекрасная память.
Помню только хороших. Вас тоже помню.
Слaвянкy-дoлбaнкy я yж точнo на всю жизнь зaпомню))
Анна Юркова
80% людей, с которыми контактировал лет 40 назад, помню даже по имени и фамилии
Только красивых и ярких как личности!
Если кого-то давно не видела, а со мной вдруг поздоровались, то могу попросить "напомнить имя")

В последнее время в столице после переезда уже не раз такое бывало.
Будь то коллеги или повзрослевшие до неузнаваемости ученики)
Лариса Ч
Зачем?)
Люба Шенфельд
Неа, совсем неа
Нет. Но меня порой удивляет, что меня откуда-то знают люди, которые со мной лично никогда не общались. Не знаю, откуда у них обо мне информация.
Помню конечно. У меня очень узкий круг знакомств
**
*aziza *