Психология
Почему нeльзя жить вeчнo?
Вечность - это полная неопределённость для этого мира, плана.
Сама на этом голову сломала!
Можно.
Пришёл однажды к богу человек и спросил:
- Чем меряются чувства?
И бог ответил:
- Есть мера, мерка и мерило, есть весы. На рынке хороши весы и мерка.
Мера у людей рознИца, мерило у меня. Ведром не вычерпаешь океана, коли закон нарушен.
Где семеро по лавкам скачут, там всегда хлеб найдётся.
Деньги — средство обмена, пахнут там, где бедность. А может и наоборот.
Бедность — не порок, а нищета ведёт в погибель. Один сметану ест, другой её не видит, третий верит в чудо, четвертый обезумел, пятый не пустит на порог, шестой обнимет, седьмой к царю придёт.
Восьмое чудо света — невидаль простая, когда есть мудрость вековая, которая тысячелетия слагает и ведёт к миру всех. Мир — един!
Фемида — древний символ веры и справедливости, весы добра и зла.
- А отчего завязаны её глаза?
- Потому что люди смертны, и страх велик перед законом. Дуракам не писаны законы, оттого что в них порядка нет. Основы юриспруденции просты. Семь заповедей божьих. А три — на усмотрение народа, которые Христа к кресту приколотили. Кровь течёт — конца не видно!
Римляне Фемиде вместо рога изобилия, вложили меч, и началась война. А может и наоборот.
Мораль сей басни такова — не берите ношу не по силам. Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт, умный сеет хлеб.
Не всё то золото, которое блестит, но всякий туда норовит.
- Чем меряются чувства?
И бог ответил:
- А отчего завязаны её глаза?
Вам может и нельзя... А мне можно.
Так мы и так навсегда застряли в Вечности. Время лишь иллюзия.
"Даже подлость правителей имеет предел".
Плутарх, 70 год н.э.
Можно, только к индивидуальному сознанию это не относится. Мой ответ банален: размножение это способ живых организмов длиться в продолжительных промежутках времени.
Скучно..)
потому что тело бренно. за то душа вечна.
Организм-то изнашивается!
Потому что жизнь короче смерти .
психика не выдержит