Психология
Почему сын 16),просыпается утром Психованный,посуду помогает мыть рывками,все швыряет, на разговоры буркает недовольно?
Потому что, видимо, не выспался. Вам бы оставить его в покое.
Наталья Леонова
Я и оставила вообще-то
Звиздюлей давно не получал . Исправьте ситуацию .
Скорее всего ночью играет , не высыпается , поэтому и выход такой не нормальный.
Не знаю. А он сам как это объясняет?
Наталья Леонова
молчит
Хреновая вы мать, если не можете даже поговорить с ним об этом.
Инга Домрачева
Кто вам дал право обесценивать матерей?
Наталья Леонова
Его раздражают разговоры
Инга Домрачева
И пришлось нам идти пешочком дальше с коляской. Малыш кашлял. У него стучали зубы.
Инга Домрачева
В Ведахсказано, что любого гостя, даже если это враг, сдедуетпринят с почетом. Как Бога. Что тем, кто просит о помощи, следует помочь. А мы-родеые. С маленькими детьми. И ей совершенно ничего не стоило впустить нас в дом.
Инга Домрачева
Потому что старшие уже выполнили свой долг.
Он, недоволен собой и своими "успехами". Он, хочет свободы, но не знает, что это такое и как с ней поступать. Вы, раздражаете его, как и всё пространство. Он, в конфликте с реальностью. А вот почему это происходит, скорее вопрос к Вам. Надо все анализировать и работать над этим, так как конфликт, увеличивается с каждым днем ка снежный ком.
Подростки психуют не просто так. Может, каждый разговор с вами заканчивается поучениями? Может, он расстроен чем-то в жизни, но не может вам рассказать, потому что вы не поддержите его морально, а тут же вмешаетесь. Может, вы постоянно допытываетесь, что у него и как, а он хочет, чтобы хоть какая-то часть его жизни принадлежала только ему одному. Поставьте себя на его место - что бы вы чувствовали, если бы с вами говорили так, как вы говорите с ним (не утверждаю, что плохо с ним обращаетесь или ещë что-то. Просто подумайте, что бы вы чувствовали).
Большинству подростков сложно иметь дело с родителями, потому что те распоряжаются их жизнями против их воли и дают советы, не слушая. Никому такое не нравится
Наталья Леонова
Я бы нормально чувствовала, я вообще ему блинчиков напекла и максимально мягко заговаривала с ним на ему - доброе утро, не сварить ли тебе кофе, и то, что я уйду на работу)))
Наталья Леонова
Но ваш ответ все же ближе к истине.
То ли у него так сепарация происходит.
То ли, пардон, гормону бушуют.
То ли у него так сепарация происходит.
То ли, пардон, гормону бушуют.
Что не услышали;) яблоко недалеко падает от яблоньки!
Поэтому у американцов в США есть традиция, отправлять своих недорослей работать в макдональдс или почту развозить, газоны подстригать. Всем спокойней.
Это гормональные изменения в организме, через год пройдет, успокоится.
У него завышенный ритм, когда Вы его последний раз гладили по голове?
Наталья Леонова
стараюсь его обнять слегка, шарахается)))
Настасья Малыгина
Не отступайте, ищите повод.
Жизнью недоволен
да и в комнате еще запирается
А что там посуда в раковине всю ночь делает?
Наталья Леонова
То я блинчиков напекла утром, у нас принято, что я готовлю, а он или отец моют после еды. Но если вы думаете, что я наехала с мытьем, то нет.