Психология

Ну вот, вроде подвижки в сторону мужчин появились. Как вам такая инициатива? ( вн )

04:57, 11 июля 2023
Россия
В Госдуме предложили ввести «Отцовскую карту»
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил министру труда и социальной защиты Антону Котякову ввести «Отцовскую карту» для траты на ребенка.
По словам Чернышова, речь идет о выделении двух тысяч рублей на каждого ребенка в семье в месяц на карту, чтобы эти деньги нельзя было потратить на иные нужды. Чиновник уточнил, что этой суммы хватит на поход с сыном или дочерью в кино, зоосад, парк или детское кафе.
«Существует стереотип – воспитанием ребенка занимается мать. Даже главная мера поддержки семей неофициально называется "материнский капитал". Пренебрежение к папам наблюдается в совершенно разных ситуациях», — заявил Чернышов.
Политик добавил, что при введении данной меры, «мамы получат такую нужную им возможность отдохнуть».
Будет как обычно, закон (вполне бестолковый) примут, но деньги на реализацию не найдут или свалят обязанность на местные власти или работодателя отца
ЛВ
Любовь Воеводина
71 238
Лучший ответ
Ульяна Хорева вот ваша критика более конструктивна...
Очередная ерунда, подачка, от этого иногда думается, что люди принимающие законы живут в другой стране или так важно именно название "отцовская".
Очередная полумера, целью которой показать как государство о нас заботится. Любые инициативы в Госдуме против народа. А если в пользу народа, то они не доходят до принятия на голосовании.
Бакыт Садыкова
Бакыт Садыкова
75 370
Ульяна Хорева то есть, вот такие малые инициативы, сразу попадают под шквал критики. Их естественно и зарывают потому что поддержки нет.. Может с малого начинать а не требовать всё и сразу?
Фигня какая то) отец должен обеспечивать потребности своего ребёнка. Для этого он работает и зарплату получает. При чем тут государство?
Алина Кибиткина Хайпует автор инициативы )
Ульяна Хорева конституция - Статья 7.1 Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

ЧТО ПЛОХОГО в социальной поддержке родителей?
Когда вижу или слышу слова " карта" у меня сразу неприязнь, подвох, привязка. Какие там зоопарки...есть семьи есть нечего...всем этим спикером надо в народ выходить, в глубинку. А отец должен без карты детьми заниматься. Доброго)
Beisengalieva Miramkul
Beisengalieva Miramkul
92 565
Ульяна Хорева конституция - Статья 7.1 Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

ЧТО ПЛОХОГО в социальной поддержке родителей?
Мне кажется, некоторым депутатам следовало бы помнить зачем нужны общественные (государственные) фонды. Лучше бы прожиточный минимум подняли ) теперь уже до реальных цифр. Ан нет - невыгодно, ведь расходы бюджета на соц. Обеспечение станут непосильными. Мера несерьезная и служит цели автора - создать шумиху вокруг себя.
Ульяна Хорева то есть, вот такие малые инициативы, сразу попадают под шквал критики. Их естественно и зарывают потому что поддержки нет.. Может с малого начинать а не требовать всё и сразу?
Пыль в глаза. Ведь истинные планы перебить всех мужчин на СВО. Для того она и сделана.
2000 рублей – это 20 евро.
В стране, лопающейся от нефтедолларов, несмотря на войну, законодатели ВСЕРЬЕЗ обсуждают такую сумму как обязательную трату на детей?
Поистине умом Россию не понять.
AM
Anya Muranova
3 524

Похожие вопросы