Ты знаешь сколько раз в Библии встречается слово Радость?) А многие ли об этом задумываются?)
Я последнее время много думаю про Радость, сказанную в Библии.
Это великий дар, когда человек может радоваться мелочам, всему, что у него есть...и не хотеть многого..
"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным."
1 Тим: 6: 6
Здесь тоже про радость)
Психология
Почему в жизни мало хорошего чтобы по крупному, мы радуемся в основном мелочам?
Забота о народе
Самая крупная радость это сама Жизнь.
Ее осознание.
И умение наслаждаться и не потерять ее в любых условиях.
Заложено в человеке.
Жизнь.
Это бессмертие. Это бесконечность и вечность. Это всегда самые любимые рядом, не считая временных разлук...
А чем наполнить перечисленное это и есть радости мелочей)
Ее осознание.
Заложено в человеке.
Жизнь.
жизнь состоит из мелочей. Хуже не бывает, уже хорошо
Умение радоваться мелочам-Путь.
Согласна.Вот почему?Жадненько как-то)Зато проблем от «всей души»
Не заню как это радоваться по мелочам?
Радоваться - это значит радоваться, мелочам или крупным вещам или успехам, без разницы
всё дело в относительности восприятия.
Приведу пример. Например у человека будет крупная радость если у него появилось своё жильё, а до этого он ютился, снимая углы..или жил в общаге.
Но если человеку у которого уже есть жилье , скажем двушка, и ему её хватает, подвернулся выгодный вариант обменять его на трешку с доплатой и деньги есть, и он таки обменивает, то уже такого восторга от обладания трешкой не испытает как от обладания своей первой двушкой..
У кого в жизни...
Приветик... жизнь это не я и не мое мировоззрение и не твоё...
Я немогу понять вопроса в чеей жизни?!