Психология
Смиренный человек - это мудрый человек..?
Почему да/нет?
Мудростью мне видится не -смирение.
Зрелость опыт и духовная сила.
Можно быть смиренным из за страха.
А духовная сила, Зрелость, опыт приводит к истиному значению и пониманию смирения.
Зрелость опыт и духовная сила.
Можно быть смиренным из за страха.
Красивый слоган, но смиренному до мудрости ещё мудрить и мудрить. А до мудрости смиренному ещё дольше. Как рельсы рядом.
Нет .
Это смирение Бога. Бог знает, что не нужно на кого-то обижаться, злиться или ревновать. Всё в его власти и торопиться некуда. Если его кто-то оскорбляет, то он не стремится оскорбить в ответ или дать сдачи. Зачем? Он же Бог. Всё в его сознании. И у него божественное смирение.)
Это терпила.
не всегда так, это чисто индивидуально)))
Монах отец Сергий
все люди делятся на 2 лагеря ..............на личностных и на ситуативных религия пошла дальше они разделили на смиренных и бесноватых
Мудро развивать в себе добродетель смиренности, но сама смиренность не есть мудрость.
среди смиренных разные бывают...
— Как у такого милого, красивого, мужественного парня нет девушки?
— Сдохла от счастья.
Смиренный это когда решил все свои проблемы и может спокойно радоваться жизни. Других смиренных не бывает.
Несогласна ...
Всë ситуативно .
В каких-то ситуациях, надо бороться до конца и не опускать рук ..
С другой стороны - бессмысленная возьня, тоже ничего хорошего )
Викуся, обнимаю ?
Всë ситуативно .
Викуся, обнимаю ?
Баян Аскаровна
Привет Идачка!)
нет...так же как клешированное мнение, старый, значит мудрый..я видела детские умы мудрые...
"Грешник,вставший на путь исправления!"))))
Смотря в чем проявляется это смирение
все зависит от обстоятельств и меры смирения!
О, да. А что ты изменишь?..