Психология
Вы ощущаете дискомфорт, когда осознаете, что вы - причина чужой обиды и злости? о_0
Есть такое у меня...виду не покажу, но буду себя терзать...поэтому сразу, если вижу, что кто- то "надул губы" пытаюсь всё расставить по местам)))
Бывает.
Я не в ответе за тех, кто на меня обижен!
Жизнь такой удивительный узор, почитала ответ надо мной, всё правильно, так и есть, но иногда люди провоцируют на агрессию, очень хорошо было бы не обращать внимание, но мы как те волшебники, в процессе обучения.
Ариадна Иванова
Я там ответил...
Причина внутри человека и это может вызвать дискомфорт.
Ариадна Иванова
Причина - это ты! о_0
Я не обижаю намеренно, не стараюсь сделать подлянку. Если там кого-то перемкнуло по надуманным причинам или согласно его системе взглядов на людей, почему мне должно быть дискомфортно? Если я, допустим, много рядом говорю или громко смеюсь...или имею такую-то точку зрения на некую тему...а его это обидело...разве Я виновата?
Ариадна Иванова
))))
Я как сформулировал вопрос?))
Там же написано, что ты сама осознала, что кого-то обидела... А не про то что ему показалось или что он не любит там... Горошины га твоей юбке)))
Я как сформулировал вопрос?))
Если я обидел незаслуженно, то меня раздражает обиженный мною, я уберу его/ее из круга общения потому,что не люблю дискомфорт любого рода.
Это и есть ответ на ваш вопрос: могу испытывать дискомфорт, но не хочу и быстро избавляюсь вне рамок «морали».
Если заслуженно, то никаких эмоций, пусть идут на рабочее место и работают.
Я агрессивно реагирую на злость по отношению к себе и причина не важна: я ли виноват или другой виноват – мне нужно избавиться от таких.
Если все не серьезно и не касается работы или конкуренции – ну позову девушку, которую «обидел», на ее любимое шоу.
чужая злость это неплохо, она отдаёт силу
Меняйте окружение )
Избавляйтесь от токсичных человеков
Ариадна Иванова
Да не таксисный он! о_0