Психология

А как вы себя ведете, когда слушаете десятый раз одну и ту же историю??

Вот...помнишь, в моем вопросе мы говорили о пожилых людях, и не только о них...которые повторяют одно и то же по несколько раз?
Так и о истории, которая озвучивается по несколько раз.
Немножко абстрагируюсь, но не выхожу из разговора насовсем.
Мама сейчас у меня так.тренируется на Мне, а я начинаю привыкать.
Я так думаю, что это и есть то, чем человек живет.
Это Главное для человека.в его душе.
Он проживает это заново и снова и снова.
Светлого утра, Сашуля.
Тамара Суворова
Лучший ответ
Ольга Доможакова Да, я уже думала об этом...а еще ему кажется, что он еще не все сказал и начинает повторять как бы с новыми подробностями...но все равно...иногда это бывает очень тяжело.. Доброе утро...Мариш))
не скажу что же так поражает но вот перечитываю одну и ту же книгу раз в год--как впервые...УЖЕ 17 лет
Alina Tsymbaliuk
иногда сочувствую рассказчику
Я привыкла, как минимум двое в моем окружении страдают этим )
Гульден )) Вот же душнилы! : )))
Уточняю нюансы )
Я пошёл в "шахту"До завтра !))
Елена Курасова
Ольга Доможакова удачного дня тебе...завтра не опаздывай)
Удивляюсь так, будто первый раз слышу.
Mariana Andrunache
Внимательно слушаю, как в первый раз)))
Алена Москал
Хочется прервать, потому что повторение не только знак учения, но и признак ограниченности
Дослушиваю до середины. А потом подхватываю инициативу. Я и сама могу уже закончить эту историю. Но быстрее.
Zuhra Saparova
Достаточно одного
Как-то так
Если мне задают десятый раз один и тот же вопрос, отвечаю один и тот же ответ в десятый раз))
В надежде, что вопрошающий теперь уж точно поймет))
Но бывает, что, выслушав меня, он завтра или через час опять задаст тот же вопрос
Уже в одиннадцатый раз))
Но я понимаю, возможно, он просто забыл.
Или не допонял..
С памятью проблема у него, наверное.
Я терпеливо могу отвечать на один и тот же вопрос из чистого сочувствия и милосердия))
Да хоть каждый час, сколько будет спрашивать:)
Так что, всегда обращайтесь)
Отвечу и в пятый и в десятый, и в сотый раз))
*** Наталька ***
Доброго вам Александра. Я не знаю...я уже устал слышать...говорить...дышать...жить.