Психология

Когда коллега Вам рассказывает душераздирающую историю из собственной жизни, и плачет при этом, как ведете себя?

обнимаю и ласково глажу по голове, говорю, говорю, обо всем, о чем угодно, о любой ерунде, чтобы только забыл, переключился
Наталья Белокаменская
Лучший ответ
#rafaelka' [Лс Не Читаю] У него жена умерла. А на похороны только три дня дают. Вот и приходится плакать на работе.
Молчу. ведь он снова ее переживает когда рассказывает. после рассказа переключаю его на позитив какой то другой темой.
Тоскую...)
Олеся Евсюкова
если честно, то мои коллеги передо мной не плачутся... я на работе - суровый начальник.. . да и вообще, я не люблю сопли подтирать. . сами виноваты! - вот и весь ответ. . но я и сама ни когда не плачусь в жилетку. . никогда и никому! хотя. . наверное, и это нужно, когда-нить делать. . но..
Я чувствую его переживания...
Смешно... .
Представил коллегу увешанного оружием с ног до головы в соплях и слезах... .
В маске особенно... .
Не приходилось нарываться на такое....
лишь раз такое испытала, было чувство неловкости, потом решила просто оказать помощь по принципу -дай воды, пусть сглотнет и успокоится, обняла и погладила по спинке. тактильный контакт тоже хорошо подействовал.
так, что не нужно стеснятся в такой момент оказаться ближе.

а теперь мы с ней хохмим, я позволяю себе "хныкать ей в плечико" когда она интерисуется моими новостями) я дуркую и "плачу как меня обижают", она жалеет меня, гладя по спинке.
Алла Цимерман
#rafaelka' [Лс Не Читаю] Вам, женщинам, проще в этом плане "гладить друг друга по спинке"...
Мне лично помогли делом на работе (( А я всегда выслушаю и поплачу вместе.
слушаю, платочек одноразовый даю, если почувствую, что это нужно - могу дотронуться и погладить, приобнять и побаюкать ...все проходит, скажу.. . только после дождя бывает радуга..
Сопереживать... дать слезам выйти наружу, пусть очистит душу и что накипело..
Наливаю коньячку, глажу по щёчке и - баиньки.

А утром - душ, кофе, такси.
Маша Ермакова
..налью ему 50грамм коньяка ..и приглашу на природу ..а там и баня классная с вениками и рейки массажем ) а просто сопереживать этого мало ..этим не утешишь человека, если это не нытик по характеру ..а человек, которому действительно очень плохо и долго держал всё в себе
Nazi Iadze
поддерживаю и словом и делом
Маруся Каврева
Это зависит.. . Если считаю, что ему надо морально помочь, то разделяю его скорбь, в надежде облегчить её. Если не считаю правильным ему помогать или просто мало сил, то не сопереживаю. А просто слушаю. Часто этого бывает довольно.
Никак.
я ему говорю отвлекись, он бах стакан, бах другой и отвлёкся
Нелли Геворгян