Психология
Почему люди, в большинстве своем, ханжи?
Потому, что они учатся осуждать то, что принято осуждать в их культуре, согласно моральным нормам и традициям зачастую чисто для формального соблюдения приличий. То есть, они восприняли программу и по ней действуют, не особо задумываясь о причинах того явления, которое осуждается ими.
Лицемерие и притворство это следствие двуличия мира , законы мира требуют соблюдения закона а греховная природа требует реализации своих страстей , поэтому человек и притворяется
Всё мне позволительно, но не всё полезно. Пытаюсь быть не ханжой. У меня бутылка Шериданса. Возьму на самую высокую гору. Выпью за Россию-Родину мою. За всех хороших людей. Пусть Иисус Христос простит нам всё. А мы постараемся жить по чести и совести. Беру и колоду карт. В переводного станем играть, ехать больше суток. Главное правило Барона:Играть не на деньги. Никогда не выиграете у профессионала. Таких знала и знаю лично. Замануха: Он проиграет, в начале. Как только у в вас проснётся азарт, и не станет тормозов, в итоге, сорвёт весь куш, и оставит вас без штанов. Проверено. В 70 тых мой крёстный проиграл в карты, новый автомобиль:"Волгу". Заплатил две цены барыгам-спекулянтам. Тогда это была мечта простого народа. Да и моя.) После инсульт и стал инвалидом. Жена и дети его выкинули из дома. Родная только мама, его приняла. Про еду вообще молчу: Самое вкусное, но не полезное.) Поэтому и талия больше метра.) Подмигнула.
Облико морале...)
я тож ей не поверил ) брехуны несчастные тонут в своей лжи и других обманывают )
потому что их учили быть честными
В этом деле, легко запутаться.
Можно ошибиться в оценке, в смысле, человека, получившего хорошее воспитание обвинить в ханжестве.
А еще, люди, лишенные приличного воспитания, могут назвать "ханжеством" то, что является нормой для тех, кто приличное воспитание получил.
В любом случае, ханжа будет выигрывать на фоне откровенного хама.
Светлана Карякина
+100000
Екатерина Филиппова
просто вы топите за лож и темные силы..вы и дъявола оправдывать будете )
Завербованы
от гордости